Команда L’Officiel Україна звернулася до російських глянцевих видань та публічних особистостей
02 Бер 2022, 01:05

Команда L’Officiel Україна звернулася до російських глянцевих видань та публічних особистостей

Нижче публікуємо текст в оригіналі, який команда опублікувала 1 березня на своєму сайті:

«1 марта — 6 день войны Украины с русскими оккупационными войсками. И восьмой год непрерывной российской агрессии против мирного населения Украины.

Сегодня наши герои — это наша армия, лучшие из нас — те, кто сражаются за наши жизни и нашу независимость как государства.

До 24 февраля 2022 года главной задачей команды L’Officiel Украина было освещение мира моды, культуры и красоты. Мы держали высокую планку журналистики, которую принято назвать глянцевой публицистикой. Мы писали о героях нашего времени — о тех, кто является креаторами современного мира. Мы продолжаем делать это и сегодня. Сегодня наши герои — это наша армия, лучшие из нас — те, кто сражаются за наши жизни и нашу независимость как государства. Наши герои — это медработники, которые бесстрашно, под непрекращающимся обстрелами, спасают жизни пострадавших мирных людей. Наши герои — храбрые участники территориальной обороны — жители своих городов, ставшие на их защиту. Наши герои — волонтеры — простые люди самого разного рода занятий, которые объединили в своей помощи всех украинцев, во всем большом мире. Мире, который даже в самом страшном и дурном сне не мог представить, что сможет столкнуться с войной. Что на независимое европейское государство, в 5 утра, копируя учебник истории, нападет Россия. 

Нова економічна реальність: які тренди визначатимуть ринок у 2025 – досвід TERWIN, Arcelor Mittal, Kvertus, BRAVE1, Starlight media, ГК «Молочний альянс» та 40 провідних управлінців та державних діячів.

11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтеся, як розширювати партнерства, зміцнювати довіру до бренду та виходити на міжнародні ринки. Реальні стратегії та досвід компаній, які вже зробили цей крок.

Забронювати участь
Ваше правительство объявило нам войну. Самую настоящую и чудовищно жестокую.

Наше письмо обращено к вам, российским глянцевым изданиям, участникам креативных индустрий, публичным личностям. Ваше правительство объявило нам войну. Самую настоящую и чудовищно жестокую. Ваша армия стреляет по улицам, жилым домам, больницам, по пожилым, молодым, детям, женщинам — по нам. Людям. Мы просим вас, насколько это может позволить ситуация войны, понимать, что происходит. Понимать, что это не спецоперация, как называет ее ваш президент, а война вашего государства с нашей независимой страной — Украиной, с единственной целью — отобрать у нас эту независимость. Мы видим, как вы пишете и говорите, что не хотите этой войны, желаете мира, а единственными виновниками происходящего называете ваше политическое руководство. Поверьте, они ответят за это. Но мы также хотим напомнить вам, как точно заметил украинский дизайнер Руслан Багинский, который вам хорошо знаком: «Кто может повлиять на решение вашего президента, если не 144 миллиона жителей России». Мы просим вас взять на себя ответственность, стать пассионариями своего общества, назвать войну войной, сделать это громко и ясно, на страницах своих социальных сетей, среди своих подписчиков — людей, которые вам верят, и не быть соучастниками преступления, которое ваш президент совершает лично против каждого из нас, ваших знакомых и коллег из мирного прошлого. И, может, тогда мы сможем поздороваться с вами в будущем. 

Мы также хотим напомнить вам, как точно заметил украинский дизайнер Руслан Багинский, который вам хорошо знаком: «Кто может повлиять на решение вашего президента, если не 144 миллиона жителей России»

Сегодня, когда весь цивилизованный мир накладывает небывалые санкции на Россию, крупные компании закрывают бизнес в стране, прекращают поставки продукции, модные дома вскоре последуют их примеру и закроют бутики и магазины в вашей стране, лишив глянец оплота жизнедеятельности — рекламы. А вас — работы, которая для многих стала делом жизни. Не думайте, что эта война не постучится в ваш дом, а ее последствия — обойдут стороной». 

Розкажіть друзям про новину