01 Окт 2020, 15:43

Проект поддержки малого бизнеса «Бизнес-трамплин» назвал победителей

25 сентября в Киеве состоялся финал проекта поддержки малого бизнеса «Бизнес-трамплин». В формате краш-теста участники презентовали свой продукт и бизнес-план перед жюри, в состав которого вошли Владислав Чечеткин, Вера Платонова, Андрей Федорив, Олег Гороховский и Виктория Тигипко. Имена победителей были оглашены в тот же день: во время церемонии награждения в прямом эфире на официальной странице ROZETKA в Facebook. 

По решению жюри победителями проекта «Бизнес-трамплин» стали:

1 место — 500 000 грн — «Українські в’ялені помідори»;

2 место — 350 000 грн — детские тату с дополненной реальностью TATTon.me;

3 место — 200 000 грн — поделили между собой два участника: звукоизолированная переговорка Silentbox и товары для дома Woodstuff. Они получили по 100 000 грн.

Специальный приз жюри в размере 200 000 грн получили Музей в темноте «Третя після опівночі» и две технологические компании: бионические протезы Esper Bionics и умные технологии для теплиц Agrolabs.

«Если бы у нас была возможность, то мы наградили бы не только десятерых финалистов, но и все проекты, которые подались на участие в “Бизнес-трамплине”. Но есть условия конкурса и здоровая конкуренция, благодаря которой участники будут развиваться быстрее, — комментирует сооснователь и CEO ROZETKA Владислав Чечеткин. — Всем, кто только начинает строить свой бизнес, я хочу сказать: нет первого, второго, третьего или пятнадцатого места. Есть работающие предприятия и банкроты. Если ты работаешь и продвигаешься вперед, пусть даже медленно, ты уже победитель. Я горжусь тем, сколько талантливых, перспективных предпринимателей нас окружают, и уверен, что многие из них перерастут в большой бизнес. Я был рад увидеть таких в “Бизнес-трамплине”».

«Победители проекта “Бизнес-трамплин” не только получили средства на развитие собственного дела или возможность поучиться у бизнесменов-практиков. Они рассказали о себе на всю страну, нашли тысячи почитателей, а кто-то даже инвесторов, — комментирует Вера Платонова, старший вице-президент Visa в Украине, Грузии, странах СНГ и Юго-Восточной Европы. — Меня вдохновили финалисты проекта — их драйв, идеи и целеустремленность. Хочется верить, что участие в конкурсе и эта победа станет для них еще одним шагом в дальнейшем успешном развитии собственного дела».

«Я от всей души благодарен всем, кто создал и организовал этот конкурс. “Бизнес-трамплин” дал возможности, которых мне не хватало для стремительного развития своего дела, — говорит Андрей Бигленко, основатель производства “Українські в’ялені помідори”. — На полученные деньги я планирую купить разработку украинского ученого, которая поможет вялить овощи за счет энергии солнца. Благодаря этому я смогу быстрее развиваться и создавать больший спрос на продукцию местных фермеров».

Также шестеро финалистов получили сертификаты на обучение в инновационной школе бизнеса Unit School of Business.

«Все финалисты амбициозные, они уже реализовались как предприниматели. Но без постоянного обучения и совершенствования владельцам бизнеса не обойтись, —  говорит Артем Макеев, СЕО Unit School of Business. — Именно поэтому мы подарили шестерым участникам возможность учиться в нашей школе по интенсивной практической программе, которая прокачает их бизнес. За 8 недель студенты проработают основные направления: бизнес-модель, стратегия, маркетинг и продажи, финансы, менеджмент и командная работа».

В начале августа ROZETKA и Visa запустили проект «Бизнес-трамплин», чтобы поддержать представителей малого украинского бизнеса. Было получено 1218 заявок от участников конкурса. Эксперты проекта отобрали 30 номинантов, которые стали участниками открытого голосования на сайте «Украинская правда». За неделю украинцы отдали 144 000 голосов и определили десятку финалистов.

Расскажите друзьям про новость

Новое видео