Россия стала самой упоминаемой в СМИ страной во время Давосского форума
02 Фев 2009, 11:18

Россия стала самой упоминаемой в СМИ страной во время Давосского форума

Во время проведения Всемирного экономического форума в швейцарском Давосе Россия стала наиболее часто упоминаемой в отечественных СМИ страной

Россия стала самой упоминаемой в СМИ страной во время Давосского форума

Во время проведения Всемирного экономического форума в швейцарском Давосе Россия стала наиболее часто упоминаемой в отечественных СМИ страной. Согласно статистике, предоставленной "Ленте.Ру" компанией "Медиалогия", с 28 января по 1 февраля 2009 года Россию в своих сообщениях, касающихся форума, масс-медиа упомянули 1920 раз. В 2008 году за время проведения форума в Давосе (с 23 по 27 января) Россия была упомянута 877 раз.
 

На втором и третьем местах по популярности в СМИ в текущем году оказались США и Китай (1157 и 550 раз соответственно). Год назад вторую и третью строчку заняли США и Украина (856 и 304 раза соответственно).

 

Напомним, в 2009 году основной темой экономического форума стал мировой экономический кризис. Российский премьер-министр Владимир Путин, открывавший официальную часть форума, в своей речи назвал основную причину кризиса. По его мнению, ею стал провал сложившейся финансовой системы мира.

X-RAY: конкурс маркетингових проєктів, що залишають слід

Ми шукаємо не гучні обіцянки, а кампанії, після яких залишилося відлуння. Подай заявку на X-RAY і доведи, що твій проєкт — серед найкращих.

Подати заявку на конкурс

 

Всемирный экономический форум в швейцарском Давосе является одной из основных международных площадок для встречи бизнесменов и политиков. В 2009 году он стал наиболее представительным за всю свою историю. В мероприятии приняли участие более 2,5 тысяч участников из 96 стран мира.

Расскажите друзьям про новость