Ющенко переведет интернет на украинский язык
18 Июн 2007, 11:59

Ющенко переведет интернет на украинский язык

Ющенко переведет интернет на украинский язык

Президент Украины Виктор Ющенко собрался «перевести интернет на украинский язык». Это произойдет в рамках разработанной секретариатом Ющенко «Концепции государственной языковой политики», главной целью которой является «утверждение украинского языка как государственного во всех сферах общественной жизни и на всей территории Украины».

По словам председателя Совета по вопросам культуры и духовности при президенте Украины Николая Жулинского, новая концепция уже одобрена советом и находится на доработке в юридической службе секретариата. «Украинский язык должен обязательно использоваться должностными и служебными лицами в органах государственной власти и местного самоуправления», — подчеркнул Жулинский. Он также добавил, что авторы концепции не забыли про «развитие украинского сегмента интернета и украиноязычного компьютерного обеспечения».

Формула №1 успіху в спортивному маркетингу!

Приєднуйся 10 вересня до Sport Marketing Marathon — марафону стратегій, метрик і рішень, які ведуть бренд до подіуму!

Кейси інтеграцій з різними видами спорту, інфлюєнс-механіки, вимірювання PR та багато іншого.

ЗАБРОНЮВАТИ УЧАСТЬ

Советник Ющенко посчитал, что новый состав Верховной рады должен утвердить эту концепцию, а также более усердно работать над обеспечением защиты языков нацменьшинств, причем в первую очередь языков, которые находятся на грани исчезновения.

Расскажите друзьям про новость

Новое видео