Во Франции создали приложение, которое защищает от сексуальных домогательств на пляже
17 Авг 2023, 17:02

Во Франции создали приложение, которое защищает от сексуальных домогательств на пляже

Каждая третья молодая женщина в Марселе утверждает, что подвергалась домогательствам на пляже.

Интернет переполнен путеводителями о самых лучших и безопасных городах для самостоятельных путешествий, а огромное онлайн-сообщество опытных женщин часто делится своими советами на таких платформах, как TikTok. Однако Марсель во Франции, скорее всего, не попал в список рекомендаций — но это скоро может измениться.

В ответ на опрос аналитической компании YouGov, который показал, что 39% женщин в возрасте от 18 до 34 лет подвергались притязаниям на пляже, было запущено новое приложение под названием Safer Plage.

Нова економічна реальність: які тренди визначатимуть ринок у 2025 – досвід TERWIN, Arcelor Mittal, Kvertus, BRAVE1, Starlight media, ГК «Молочний альянс» та 40 провідних управлінців та державних діячів.

11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтеся, як розширювати партнерства, зміцнювати довіру до бренду та виходити на міжнародні ринки. Реальні стратегії та досвід компаній, які вже зробили цей крок.

Забронювати участь

Около 20 феминистических организаций города присоединились к его разработке, и оно был протестировано на музыкальных фестивалях в Марселе прошлым летом. После успеха пляжная версия приложения была запущена на пяти пляжах Марселя, и по состоянию на 10 августа его скачали более 1300 раз.

Пользователи могут выбрать одну из трех опций на Safer Plage: «Меня беспокоят», «Меня преследуют» или «Я в опасности». Приложение посылает сигнал тревоги, а пляжные патрули пытаются разрешить ситуацию: один — поддержать жертву, а другой — справиться с домогателем.

Так случилось, что во Франции сексуальные домогательства наказываются максимум двумя годами заключения и штрафом в размере 30 000 евро.

Целью кампании, на которую городской совет Марселя потратил 116 000 евро, не обязательно является выдвижение обвинений, а скорее «перевести стыд на обидчика», сказала Натали Тессье, член местного совета, ответственная за дела женщин.

Пока было немного сообщений по поводу домогательств на пляже, но женщины в Марселе приветствуют эту систему. Этот шаг поможет сделать путешествия более безопасными для женщин.

Расскажите друзьям про новость