«Укрпошта» поднимет тарифы
Винский отметил, что в настоящий момент плата за универсальные услуги Укрпошти не покрывает их себестоимости. Он подчеркнул, что предприятие планирует предоставлять универсальные услуги и услуги по доставке газет и журналов с нулевой рентабельностью.
"Мы не будем брать сверхдоходы. Но, по крайней мере, закрывать себестоимость обязаны", — заявил Винский.
В свою очередь, генеральный директор "Укрпошти" Таисия Замковая сообщила, что в настоящий момент невозможно сказать, каким будет процент повышения.
"Сегодня я конкретно не могу сказать, насколько это в динамике, насколько будут расти цены на бензин, зарплата", — отметила Замковая.
Кроме того, министр отметил, что Укрпошта планирует зарабатывать деньги на финансовых услугах. По его словам, до конца года в Украине будет работать 5-6 тыс. касс по продаже электронных билетов.
Как сообщалось, чистая прибыль государственного предприятия почтовой связи Укрпошта в 2008 году увеличилась по сравнению с 2007 годом на 81,3%.