«Укрпошта» поднимет тарифы
02 Фев 2009, 14:08

«Укрпошта» поднимет тарифы

Сегодня, 2 февраля, министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский заявил о повышении тарифов на почтовые услуги на протяжении 2009 года

«Укрпошта» поднимет тарифы

Сегодня, 2 февраля, министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский заявил о повышении тарифов на почтовые услуги на протяжении 2009 года.
 

Винский отметил, что в настоящий момент плата за универсальные услуги Укрпошти не покрывает их себестоимости. Он подчеркнул, что предприятие планирует предоставлять универсальные услуги и услуги по доставке газет и журналов с нулевой рентабельностью.

 

"Мы не будем брать сверхдоходы. Но, по крайней мере, закрывать себестоимость обязаны", — заявил Винский.

X-RAY: конкурс маркетингових проєктів, що залишають слід

Ми шукаємо не гучні обіцянки, а кампанії, після яких залишилося відлуння. Подай заявку на X-RAY і доведи, що твій проєкт — серед найкращих.

Подати заявку на конкурс

 

В свою очередь, генеральный директор "Укрпошти" Таисия Замковая сообщила, что в настоящий момент невозможно сказать, каким будет процент повышения.

"Сегодня я конкретно не могу сказать, насколько это в динамике, насколько будут расти цены на бензин, зарплата", — отметила Замковая.

 

Кроме того, министр отметил, что Укрпошта планирует зарабатывать деньги на финансовых услугах. По его словам, до конца года в Украине будет работать 5-6 тыс. касс по продаже электронных билетов.

 

Как сообщалось, чистая прибыль государственного предприятия почтовой связи Укрпошта в 2008 году увеличилась по сравнению с 2007 годом на 81,3%.

 

Расскажите друзьям про новость