Международный форум Kyiv Media Week вернулся в Украину
28 Авг 2023, 17:24

Международный форум Kyiv Media Week вернулся в Украину

Международный форум Kyiv Media Week возвращается в Украину. Событие состоится 4 октября в столичном культурном кластере «Краков», став для В2В-медиасообщества первым местом для полноценной живой встречи с начала полномасштабного вторжения.

В этом году программа форума будет фокусироваться на важнейших вопросах и процессах украинской контент-индустрии и включать в себя аналитические доклады, панельные дискуссии, презентации, питчинг сериальных проектов и несколько неформальных культурных мероприятий. Одним из партнеров мероприятия станет группа 1+1 media, а в рамках панельных дискуссий к обсуждениям присоединятся топ-менеджеры компании.

«Сейчас чрезвычайно важно поднимать актуальные вопросы функционирования индустрии, ведь она переживает едва ли не самые сложные времена. Поэтому совместно с партнерами и участниками форума будем обсуждать важные темы, фокусируемые каждой компании, занимающейся созданием и дистрибуцией контента. Спасибо организаторам за такую возможность. Уверены, что адженда мероприятия будет насыщенной и полезной и объединит все сообщество», – прокомментировали в 1+1 media.

Нова економічна реальність: які тренди визначатимуть ринок у 2025 – досвід TERWIN, Arcelor Mittal, Kvertus, BRAVE1, Starlight media, ГК «Молочний альянс» та 40 провідних управлінців та державних діячів.

11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтеся, як розширювати партнерства, зміцнювати довіру до бренду та виходити на міжнародні ринки. Реальні стратегії та досвід компаній, які вже зробили цей крок.

Забронювати участь

Организаторы отмечают, что в рамках KMW’23 также будут подняты вопросы сотрудничества с фондами и донорами других стран, новых подходов к анализу аудитории, изменения зрительских предпочтений в потреблении контента, важности евроинтеграции и соблюдения западного вектора в кино- и телепроизводстве.

«В этом году мы в шутку называем наш форум Kyiv Media Wednesday. Поскольку вместо традиционной недели будет только одна среда. Зато какую! Мы дома! Для нас, как и для каждого украинца сейчас, фраза «я дома» приобрела новый, очень важный смысл. Будьте нашим гостем, пожалуйста. Будем говорить о самом важном, подведем итоги этих сверхсложных для страны и индустрии полтора года, вдохновимся силой, трудолюбием, успехами и планами друг друга, поблагодарим наших воинов и почтим память коллег, которые уже не с нами. Я уверена, что даже в такие темные времена есть место для новых идей, развития креатива, интересных коллабораций и партнерств, а также общих мечтаний о важнейших победах, которые еще впереди», – Екатерина Удут, директор MRM и руководитель KMW.

Участники насыщенной бизнес-программы KMW’23 смогут поделиться впечатлениями в более неформальной обстановке. К тому же, в конце вечера все аккредитованные гости форума будут приглашены в кинозал для эксклюзивного допремьерного просмотра триллера «Між нами» режиссера Соломии Томащук с Анастасией Пустовит и Ирмой Витовской в главных ролях. Всеукраинская премьера фильма состоится осенью 2023 года, кинотеатральную дистрибуцию ленты осуществляет FILM.UA Distribution.

Программа и детали мероприятий будут объявлены в ближайшее время. Для того, чтобы уже сейчас зарегистрироваться на участие в Kyiv Media Week, необходимо перейти по этой ссылке.

Кроме того, KMW’23 приглашает независимых продюсеров и авторов художественных сериалов принять участие в питчинге KMW CoProduction Meetings’23 и представить свои идеи для потенциального сотрудничества с ведущими украинскими медиагруппами. Цель – поиск новых сильных идей сериальных проектов для украинского зрителя, содействие выходу на международный рынок Ukrainian originals, усиление сотрудничества между ведущими украинскими компаниями и независимыми креаторами.

Расскажите друзьям про новость