В Полтаве заставляют демонтировать рекламные щиты
15 Фев 2008, 11:10

В Полтаве заставляют демонтировать рекламные щиты

В Полтаве заставляют демонтировать рекламные щиты

С ноября по февраль демонтировали 43 бигборда, самовольно установленных на тротуарах, и 411 рекламный носитель кустарного производства, — рассказывает 41-летний Иван Тумко из Полтавского областного ГАИ.

 

Владельцев заставляют демонтировать рекламные щиты, установленные без разрешения или на опасном расстоянии от дороги.

Формула №1 успіху в спортивному маркетингу!

Приєднуйся 10 вересня до Sport Marketing Marathon — марафону стратегій, метрик і рішень, які ведуть бренд до подіуму!

Кейси інтеграцій з різними видами спорту, інфлюєнс-механіки, вимірювання PR та багато іншого.

ЗАБРОНЮВАТИ УЧАСТЬ

 

Тумко говорит, что рекламные носители следует размещать на разрешенном расстоянии от проезжей части. Для города не позволительно, чтобы бигборд висел ниже 5 м над дорогой и на таком же расстоянии от края проезжей части.

 

"За установленные без разрешений рекламные щиты привлекли к административной ответственности 170 владельцев", — продолжает Тумко.

 

Штраф за нарушение — от 17 до 34 грн. Владельцу рекламного носителя для его сохранения предлагают самостоятельно демонтировать щит. Если он отказывается, это делают рекламные службы. Требования ГАИ касаются и политической рекламы.

 

Для получения разрешения на законное установление рекламы следует обратиться в Полтаве в коммунпредприятие "Дизайн міського середовища", в райцентрах — в исполкомы.

 

К агитационным лентам, висящим на кустах и деревьях, гаишники отношения не имеют. Говорят, их должны убирать владельцы путевой сети определенной территории.

Расскажите друзьям про новость

Новое видео