У DDB новый креативный директор
17 Мар 2008, 12:58

У DDB новый креативный директор

У DDB новый креативный директор

Агентство DDB пригласило на должность глобального креативного директора Ника Белла (Nick Bell), бывшего исполнительного директора JWT (WPP Group).

 

Напомним, что DDB входит в рекламно-коммуникационный холдинг Omnicom Group. Переговоры агентства и именитого креадира сейчас находятся в стадии завершения.

Формула №1 успіху в спортивному маркетингу!

Приєднуйся 10 вересня до Sport Marketing Marathon — марафону стратегій, метрик і рішень, які ведуть бренд до подіуму!

Кейси інтеграцій з різними видами спорту, інфлюєнс-механіки, вимірювання PR та багато іншого.

ЗАБРОНЮВАТИ УЧАСТЬ

 

По предварительной информации, Ник Белл будет работать над глобальными и панъевропейскими контрактами в лондонском офисе агентства. Он будет отчитываться перед президентом DDB Europe Майклом Бреем (Michael Bray) и председателем совета директоров и главным креативным директором DDB Worldwide Бобом Скарпели (Bob Scarpelli).

 

Дата вступления в должность Белла еще не определена, однако эксперты полагают, что он приступит к работе в ближайшие два месяца. Белл был уволен из JWT в январе прошлого года после серии потерь контрактов, что вызвало удивление у многих аналитиков. Хотя были потеряны контракты с Vodafone и Reckitt Benckiser, JWT в 2006 году существенно улучшило показатели и заняло седьмое место по количеству наград в Gunn Report 2006.

 

До работы в JWT Белл занимал креативные позиции в Leo Burnett (Publicis Groupe), где создал многократно отмеченные наградами работы для ряда клиентов, включая McDonald's и Heinz.

Расскажите друзьям про новость

Новое видео