Skoda привязали к доллару
Компания «Еврокар» совершила переход к долларовому эквиваленту цен с одновременным понижением цены на весь модельный ряд автомобилей Skoda от 7% до 15%. Кампанию «по переводу» проводило «Бюро Маркетинговых Технологий».
До последнего времени европейский производитель Skoda на украинском рынке указывал цены в евро. Но мировая финансовая динамика приводила к удорожанию евро. Поэтому, для удобства покупателей и фиксации цены, было принято совместное решение Skoda Auto a.s. (Чехия) и «Еврокар» о переходе на указание стоимости в долларах.
Клиентоориентированная стратегия «Еврокар», направленная на закрепление и усиление лидирующей позиции Skoda в Украине, получила закономерное развитие в рекламной плоскости.
Для донесения информации до потенциальных покупателей «Бюро» разработало кампанию со слоганом «Курс — на стабильные цены!».
Для трансляции информации были выбраны теле-, радиоканалы, печатные СМИ и Интернет. Базовый визуальный образ кампании: символ доллара, пристегнутый ремнем безопасности, комфортно устроился на заднем сидении автомобиля Skoda. В изображении символа доллара использован фирменный зеленый цвет Skoda.