48% россиян не доверяют отечественным СМИ
26 Дек 2008, 08:15

48% россиян не доверяют отечественным СМИ

Почти половина россиян (48 процентов) не доверяет отечественным СМИ в том, что касается освещения ими экономической ситуации в стране. Такие данные содержатся в декабрьском социологическом опросе, проведенном фондом «Общественное мнение» (ФОМ).

При этом 57 процентов опрошенных также считают, что российские СМИ освещают экономическое положение в России неполно, а 47 процентов уверены, что экономическая ситуация намного хуже, чем ее представляют СМИ.

Формула №1 успіху в спортивному маркетингу!

Приєднуйся 10 вересня до Sport Marketing Marathon — марафону стратегій, метрик і рішень, які ведуть бренд до подіуму!

Кейси інтеграцій з різними видами спорту, інфлюєнс-механіки, вимірювання PR та багато іншого.

ЗАБРОНЮВАТИ УЧАСТЬ

При этом 30 процентов россиян полагают, что сами журналисты знают, как в реальности обстоят дела в экономике, однако им не разрешают об этом рассказывать. Как следует из опроса, наиболее часто о необъективности СМИ говорят жители Москвы (64 процента), граждане с высшим образованием (57 процентов) и люди, занимающиеся бизнесом (57 процентов).

Расскажите друзьям про новость

Новое видео