27 Фев 2014, 11:24

Основные итоги Mobile World Congress 2014

Основные итоги Mobile World Congress 2014

Ветераны Mobile World Congress расскажут, что в этом году ивент страдал от слишком большого количества заблаговременно проанонсированных девайсов, а также малого количества больших имен в мобильной индустрии (читайте Apple, Google), которые бы конкурировали с другими основными игроками.

 

Вот что портал Mashable узнал на этом ивенте:

 

Дешевые девайсы становятся сексуальнее

Без сомнения, текущей темой было мнение о предоставление дешевых смартфонов малообеспеченным потребителям в мире, которые в настоящее время не могут позволить девайс за $500 или дороже.

Смартфон Mozilla за $25, работающий на базе Firefox, стал ясным сигналом того, что Android — это не единственная надежда в борьбе с растущей тенью iOS.

 

Решение Nokia представить телефон на базе Android вместе с телефонами на базе Windows Phone стало еще одним знаком того, что в приоритете всех компаний привлечение малообеспеченных потребителей.

Nokia X, которая будет продаваться по $120, обладает достаточным дизайном и набором характеристик, чтобы стать первым смартфоном для широкого спектра потребителей с ограниченным бюджетом.

 

 Интернет станет доступным для всех

Конечно, крупнейшим ивентом была Приобретя Whatsapp за $16 миллиардов, Цукерберг использовал свое выступление для продвижения Internet.org, проекта, который должен предоставить дешевый и/или бесплатный доступ для миллионов людей в мире.

 

Носимые гаджеты становятся нормой

Носимые гаджеты перестали быть изолированной технологией, они представляют будущее, которое разворачивается перед нами в реальном времени. Вопрос в том, кто угадает.

В топе списка этого года должны быть Gear 2, Gear 2 Neo и Gear Fit компании Samsung. Три девайса, которые исправили несколько дефектов первоначальных Galaxy Gear. Также умный браслет SmartBand SWR10 компании Sony не только сообщает о физической активности пользователя, но и имеет привлекательный вид.

Resound Linx представил умных слуховой аппарат, работающий от iPhone, IPad и IPod, который настолько сильный, что люди, испытывающие проблемы со слухом, сочтут характеристики девайса заманчивыми.

 

Кроме того, девайсы с поддержкой NFC остаются успешными в некоторых частях Азии, но в этом году на MWC не наблюдалось воодушевления относительно NFC как технологии.

 

То же самое касается и QR-кодов. И хотя MWC использовал технологию, чтобы зарегистрировать участников конференции, и некоторые компании решили размещать только QR-коды на своих промо-материалах, на ивенте не наблюдалось много новых инноваций в сфере этой технологии.

 

И наконец, идентификация безопасности продолжает становится общедоступной, благодаря анонсированию новых продуктов от таких компаний как Samsung с его дактилоскопическим сканером Galaxy S5 и функции Knock Code, позволяющей разблокировать устройство выстукиванием на экране определенной комбинации по четырем условным зонам, на который разбит дисплей нового гибридного Android-устройства G Pro 2 от LG.

 

Таким образом можно отметить, что разработчики и производители постепенно решают проблему создания продуктов более массового потребления по конкурентной цене. 

Расскажите друзьям про новость

Новое видео