Google отсеет «медленную» рекламу
11 Мар 2008, 09:22

Google отсеет «медленную» рекламу

Google планирует в ближайшем будущем ввести систему градации для сайтов рекламодателей, принимающих участие в системе контекстной рекламы Adwords.

 

Смысл градации сводится к следующему: в последнее время некоторые рекламируемые сайты стали при клике на их рекламу загружаться слишком медленно и пользователи просто не дожидаются окончаниях их загрузки, в результате чего падает общая эффективность рекламы. 

X-RAY: конкурс маркетингових проєктів, що залишають слід

Ми шукаємо не гучні обіцянки, а кампанії, після яких залишилося відлуння. Подай заявку на X-RAY і доведи, що твій проєкт — серед найкращих.

Подати заявку на конкурс

 

В итоге Google добавит в систему такой параметр, как Quality Score, который будет измерять скорость работы рекламируемого сайта, а также его соответствие рекламируемому объявлению.

 

По словам представителей компании, новая система заработает через несколько недель. После того, как она будет введена в эксплуатацию, у рекламодателей, получивших негативную оценку, будет месяц на внесение изменений и оптимизацию сайта, либо переезд на новый, более быстрый сервер.

 

Тех же, кто не воспримет предупреждений, будут наказывать финансово — снижением позиции объявления и его стоимости.

 

Как отмечают в интернет-компании, чаще всего на скорость работы сайта влияет сам сервер, а также многочисленные редиректы, ведущие на сайт.

Расскажите друзьям про новость