18 Май 2015, 11:57

В Украине стартовала социальная кампания в поддержку крымских татар

Министерство информационной политики Украины разработало социальную кампанию 18 мая мы все — крымские татары

В Украине стартовала социальная кампания в поддержку крымских татар

Министерство информационной политики Украины разработало социальную кампанию «18 мая мы все — крымские татары» в рамках подготовки мероприятий, посвященных 71-й годовщине депортации крымскотатарского народа, сообщает Урядовий портал. 

«Благодаря поддержке волонтеров из Симферополя, Донецка, Севастополя и Киева мы создали рекламные сюжеты для размещения на носителях внешней рекламы, в том числе — в метро Киева, а также видео- и аудиоролики для размещения на телевидении и радио.

Кампания «18 мая мы все — крымские татары» является тематическим продолжением кампании «Крым — это Украина», которая стартовала весной текущего года по инициативе Министерства информационной политики. Жители Крыма должны знать, что весь украинский народ вместе с ними чтит память жертв депортации крымскотатарского народа «, — сообщил советник Министра по вопросам информационной политики Крыма Сергей Костинский.

Кроме того, сегодня Информационные войска организовали Twitter-шторм в поддержку крымского народа. Хэштег #‎SaveCrimeanTatars‬ стал номер 1 в Украине. 

Расскажите друзьям про новость

Новое видео