Danone задумался о пересмотре контракта со своим рекламным агентством
02 Фев 2010, 09:29

Danone задумался о пересмотре контракта со своим рекламным агентством

Danone задумался о пересмотре контракта со своим рекламным агентством

Один из крупнейших российских рекламодателей Danone может пересмотреть итоги прошлогоднего тендера, в результате которого рекламный бюджет концерна был переведен из компании MPG в Mediaedge:cia.  Директор по корпоративным коммуникациям российского подразделения Danone Олег Карасев отказался прокомментировать данную информацию.

 

По данным издания, Mediaedge:cia гарантировало Danone, что сможет в 2010 году добиться 30-процентного снижения расценок на закупку телерекламы. Однако до сих пор агентству не удалось выполнить свои обещания. Газета пишет, что еще в декабре прошлого года группа «Видео Интернешнл», крупнейший российский продавец рекламы на ТВ, заявила, что не сможет выполнить обещанные Mediaedge:cia условия.

X-RAY: конкурс маркетингових проєктів, що залишають слід

Ми шукаємо не гучні обіцянки, а кампанії, після яких залишилося відлуння. Подай заявку на X-RAY і доведи, що твій проєкт — серед найкращих.

Подати заявку на конкурс

 

Danone уже обратился за помощью к своему прежнему партнеру — агентству MPG, распоряжавшемуся рекламным бюджетом Danone с 2007 года. Как сообщают источники «Коммерсанта», до конца текущей недели MPG представит Danone свои предложения по закупкам рекламы на текущий год.

 

По оценке AdIndex, в 2008 году Danone занял шестое место среди крупнейших российских рекламодателей. Рекламный бюджет компании составил около 124 миллионов долларов, из которых на телерекламу пришлось свыше 118 миллионов.

 

Расскажите друзьям про новость