Реклама Евро-2012 ценой в $3 млн
17 Сен 2010, 08:12

Реклама Евро-2012 ценой в $3 млн

Реклама Евро-2012 ценой в $3 млн

Рекламная кампания Евро 2012 стартует в Украине осенью 2011 года, об этом заявил вице-премьер Украины по вопросам Евро-2012 Борис Колесников. Не стоит ожидать, что такая масштабная акция начнется в один день. Подготовить украинские города к чемпионату — это «огромная работа», заявил вице-премьер. Как уже давно известно , контролировать рекламную кампанию будет главный организационный орган турнира — УЕФА.

Предполагается, что Киев, Харьков, Донецк и Львов будут украшены рекламными носителями цветов Евро-2012. Также стало известно, что рекламная кампания в большей степени будет носить оформительский характер, чем способствовать продаже билетов.

Если говорить о цене вопроса, то европейская рекламная кампания Украины к Евро-2012 может стоить около 3 млн. долл. По словам Колесникова это обычный бюджет для такой акции. Уже в октябре на «Евроньюс» будет размещен ролик, рекламирующий города Украины, принимающие Евро-2012. Его готовят украинские и зарубежные специалисты. Кампания начнется весной, а уже приблизительно за полгода до чемпионата рекламной кампанией займется непосредственно УЕФА, как было при подготовке чемпионата мира 2010 года в Южной Африке.

Формула №1 успіху в спортивному маркетингу!

Приєднуйся 10 вересня до Sport Marketing Marathon — марафону стратегій, метрик і рішень, які ведуть бренд до подіуму!

Кейси інтеграцій з різними видами спорту, інфлюєнс-механіки, вимірювання PR та багато іншого.

ЗАБРОНЮВАТИ УЧАСТЬ

Напомним, что чемпионат Европы по футболу в 2012 году будет принимать Украина и Польша. 

 

Ольга Сороколетова

Расскажите друзьям про новость

Новое видео