05 Сен 2014, 12:19

StarLightMedia запускает большую социальную кампанию по энергосбережению

Сегодня медиагруппа запускает социальный проект Збережи своє тепло

StarLightMedia запускает большую социальную кампанию по энергосбережению

Сегодня  медиагруппа запускает социальный проект «Збережи своє тепло». 

Цель проекта — дать простые и понятные пошаговые инструкции: что именно делать каждому украинцу, который хочет помочь себе и стране стать богаче и начать строить экономическую и энергетическую независимость Украины своими собственными руками и прямо сейчас.

Кампания рассчитана на длительный период. Кроме телеэфира, планируется задействовать интернет-площадки группы и другие медиа, привлечь телевизионных звезд.

В телеэфир выйдет серия социальных роликов (автор идеи и сценарист — Тала Онищук, режиссер — Артем Ким, СТБ).

[video_4903]

Все, о чем идет речь в ролике, это то,  из чего сейчас состоит наша жизнь. И какой будет эта жизнь уже завтра, в каком мире будут жить наши дети — зависит от нас, от того, что мы сейчас будем делать, о чем говорить, какие ценности закладывать. И бережное отношение к теплу — это так же ценность,  от которой зависит не только наш физический комфорт. Это возможность быть сильными, независимыми и выбирать свой путь самостоятельно.

На домене svoeteplo.org (также своєтепло.укр) запущен сайт, на котором даны простые инструкции, как каждый украинец, независимо от доходов, может сохранить тепло. От самого доступного (поставить теплоотражающий экран за батареей) до самого сложного (провести энергоаудит дома, поставить счетчик тепла и погодный регулятор на многоэтажку).

По оценкам экспертов, сегодня потенциал энергосбережения Украины составляет 10 млрд. кубометров газа, то есть более 4 млрд.дол.

Расскажите друзьям про новость

Новое видео