04 Фев 2014, 13:36

Yahoo снова станет поисковиком

Yahoo может вернуться на рынок интернет-поиска и рекламы.

Yahoo снова станет поисковиком

Yahoo может вернуться на рынок интернет-поиска и рекламы. Как сообщает блог Re/code, ссылаясь на «многочисленные источники» внутри компании, в этом ей должны помочь два внутренних проекта — Fast Break и Curveball, — получивших одобрение гендиректора Мариссы Майер. Проектам, которые могут привести к разрыву «поискового» партнерства с Microsoft, дан высший приоритет: на их воплощение отведено 3–4 месяца. Об этом пишет vesti.ru

 

По сведениям Re/code, в работу над проектами вовлечены лучшие топ-менеджеры Yahoo: Лори Манн (старший вице-президент по поисковым продуктам), Адам Кан (по мобильным и перспективным продуктам) и Джей Росситер (по развитию платформ). Результатом их трудов может стать полноценная поисковая система, больше ориентированная на гаджеты, чем на ПК.

Нагадуємо, що MMR розпочав прийом заявок для участі в Конкурсі PR-кейсів.

Ознайомитися з номінаціями, правилами подачі кейсів та заповнити анкету для участі можна тут. Найяскравіші кейси будуть представлені згодом на сторінках mmr.ua та лендингу конкурсу. Найкращі кейси оргкомітет MMR нагородить під час PR марафону 8 листопада.

Подати заявку

Стремление Майер возродить онлайн-поисковик легко объяснимо: почти треть (31%) своих доходов Yahoo получает от сделки с Microsoft, в то время как положение самой компании на этом рынке слабеет. По данным comScore, с ноября по декабрь 2013 года «поисковая» доля Yahoo в США снизилась на 0,4% — до 10,8%. Bing (поисковик Microsoft), занимает 18,2%, а Google — 67,3%.

Сделку с разработчиком Windows, напомним, Yahoo заключила в 2010 году. По условиям контракта, рассчитанного на 10 лет, Microsoft открыл своему партнеру технологию Bing, а Yahoo занялась продажей поисковой рекламы. Майер, которая возглавила компанию в июле 2012 года, не раз выражала недовольство этим соглашением и заявляла, что оно не приносит Yahoo никакой пользы.

Расскажите друзьям про новость

Новое видео