Women’s Health запускает в Pinterest рекламну стороннего бренда
29 Май 2012, 13:47

Women’s Health запускает в Pinterest рекламну стороннего бренда

Women’s Health запускает в Pinterest рекламну стороннего бренда

 

Известно, что Pinterest пока официально не пускает на свою платформу рекламодателей, однако некоторых изобретательных маркетологов это не останавливает.

 

X-RAY: конкурс маркетингових проєктів, що залишають слід

Ми шукаємо не гучні обіцянки, а кампанії, після яких залишилося відлуння. Подай заявку на X-RAY і доведи, що твій проєкт — серед найкращих.

Подати заявку на конкурс

Стремительно растущая популярность социальной сети заставляет их искать способы запускать там рекламные кампании, причём, не только для своего бренда — но и на заказ.

 

В пятницу, 1 июня, журнал Women’s Health откроет свою первую рекламную кампанию в Pinterest, отмечает towave.ru.

 

Журнал приглашает читателей создать собственные доски под названием «Сверкающее лето», состоящие из фотографий продукции ювелирной компании Forevermark Diamonds — рекламодателя Women’s Health.

 

Победитель выиграет поездку в Хэмптонс, фешенебельный район Лонг-Айленда, на летнюю вечеринку Women’s Health.

 

В Pinterest уже проводились подобные конкурсы, но этот — первый, который проводится одним брендом от имени другого.

 

Кстати, Women’s Health уже договорился с Procter & Gamble о проведении социально-медийной рекламной кампании в июле-августе. На этот раз, местом проведения акции выбран Twitter, где у журнала более миллиона фолловеров. Тематика конкурса будет связана с Олимпийскими играми.

 

Интересно всё же, насколько терпимы окажутся пользователи к тому, что их любимые бренды (в данном случае — журнал) рекламируют кого-то другого. С одной стороны, им каждый раз предоставляется отличная возможность выиграть приз, но с другой — заведомо оплаченный рекламодателем контент, напрямую не относящийся к отслеживаемому бренду, вполне может восприниматься пользователями в штыки.

 

Вероятно, успешность каждой конкретной такой кампании будет полностью зависеть от того, насколько хорошо маркетологи знают и понимают свою аудиторию, её ценности и нужды, — ведь если продукция стороннего рекламодателя будет действительно полезна клиентам бренда (читателям журнала), то свою выгоду от такого сотрудничества получит каждая из сторон.

 

Расскажите друзьям про новость