29 Ноя 2007, 07:59

В Ванкувере представили 3 талисмана Белой Олимпиады-2010

В Ванкувере представили 3 талисмана Белой Олимпиады-2010

Три официальных талисмана Белой Олимпиады-2010 представил в Ванкувере Оргкомитет будущих Игр. Мига, Куатчи и Суми — такие названия получили забавные фигурки, в которых слились воедино как реальные обитатели лесов и океана, так и образы мифологические.

 

Так, в фигурке Мига авторы соединили, казалось бы, несоединимое — черты касатки, обитающей у берегов провинции Британская Колумбия, и «призрачного медведя» белого цвета, исключительно редко встречающегося в лесах вдоль Тихоокеанского побережья. Пушистый Куатчи — это легендарный «Саскатч» или «бигфут», обитающий, якобы, в глухих дебрях, а Суми, соединяющая черты касатки и гром-птицы, станет талисманом Паралимпийских Игр.

Нагадуємо, що MMR розпочав прийом заявок для участі в Конкурсі PR-кейсів.

Ознайомитися з номінаціями, правилами подачі кейсів та заповнити анкету для участі можна тут. Найяскравіші кейси будуть представлені згодом на сторінках mmr.ua та лендингу конкурсу. Найкращі кейси оргкомітет MMR нагородить під час PR марафону 8 листопада.

Подати заявку

 

У трех основных талисманов Белой Олимпиады-2010 есть и «младший партнер» — Мукмук, стилизованная фигурка сурка, обитающего на острове Ванкувер.

 

«Мы не брали за образцы другие олимпийские талисманы, — сообщила журналистам дизайнер Вики Вонг. — Мы просто хотели создать чисто канадские образы».

 

Традиция олимпийских талисманов зародилась на зимних Играх 1968 года в Гренобле (Франция). Чаще всего организаторы Игр объявляют официальными талисманами одну-две фигурки, однако на предстоящих в будущем году Олимпийских Играх в Пекине таких талисманов будет пять.

 

«Представление талисманов — важный шаг в подготовке к Играм, — цитирует ИТАР-ТАСС главного управляющего оргкомитета Игр в Ванкувере Джона Фэрлонга. — Эти талисманы станут образами и символами наших Игр, нашей страны и нашего времени». Как стало известно, сразу же после официальной презентации талисманы будут широко демонстрироваться по всей Канаде, как послы предстоящих Олимпийских и Паралимпийских Игр.

 

 

 

Расскажите друзьям про новость

Новое видео