В рекламе Nike появился «Бум!»
Агентство Wieden+Kennedy Portland запустило кампанию «Boom» в поддержку одноименного приложения Nike для iPhone.
Теперь и у Nike появилось собственное словечко для выражения радости и прочих позитивных эмоций. Спортивный бренд пополнил коллекцию звукоподражательных слоганов-междометий: Coca Cola — это БРРР, Honda — это Гррр, а Nike — это Бум.
Серия двадцатисекундных роликов демонстрирует моменты спортивного успеха и ликования, когда от восторга хочется крикнуть «Бум!».
В кампании приняли участие такие звезды спорта, как американский футболист Эдриан Петерсон (Adrian Peterson), бейсболисты Робинсон Кано (Robinson Cano) и Бо Джексон (Bo Jackson), теннисистка Серена Уильямс (Serena Williams), боксер Мэнни Пакиао (Manny Pacquiao) и другие.
Приложение Nike BOOM iPhone app предлагает индивидуальное музыкальное сопровождение для тренировки. Достаточно выбрать вид спорта, уровень подготовки, нагрузки и время тренировки и можно слушать музыку, мотивирующую на спортивные «бумы».