В центре Киева появился трансформатор, уничтоженный россией
20 Сен 2024, 10:59

В центре Киева появился трансформатор, уничтоженный россией

В Киеве на Контрактовой площади открылась установка под названием «Битва за світло».

Инсталляция включает разрушенный россией силовой трансформатор, который работал на одной из теплоэлектростанций ДТЭК. Этот трансформатор пострадал в результате многочисленных массированных обстрелов России по энергетике и пережил несколько попаданий обломками, но в конце концов был разрушен до основания.

Инсталляция дает возможность украинцам лично увидеть и оценить масштаб разрушений объектов украинской энергетической инфраструктуры, которые подверглись более 1000 российским атакам с октября 2022 года. В результате враг уничтожил почти 90% всей тепловой и 45% гидрогенерации, а из-за нынешних обстрелов Украина потеряла 9 ГВт мощностей.

4 червня MRKTNG MRTHN 2025

У програмі Івенту — 4 панельні дискусії, 30+ провідних маркетологів і комунікаційників країни, 500+ учасників офлайн, 8000+ глядачів онлайн. Це простір сенсів, де стратегія народжується в реальності, а не в брифі!

ЗАБРОНЮВАТИ УЧАСТЬ

Расскажите друзьям про новость