05 Дек 2007, 13:06

«Успішна марка» «достучалась» до молодежи

«Успішна марка» «достучалась» до молодежи

Группа компаний «Успішна марка» выиграла конкурс проектов по профилактике инфицирования ВИЧ, объявленный Международным благотворительным фондом «Международный Альянс по ВИЧ/СПИД в Украине».

 

Конкурс проходил в рамках программ, которые проводятся МБФ «Международный Альянс по ВИЧ/СПИД в Украине» на средства Глобального фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией.

Нагадуємо, що MMR розпочав прийом заявок для участі в Конкурсі PR-кейсів.

Ознайомитися з номінаціями, правилами подачі кейсів та заповнити анкету для участі можна тут. Найяскравіші кейси будуть представлені згодом на сторінках mmr.ua та лендингу конкурсу. Найкращі кейси оргкомітет MMR нагородить під час PR марафону 8 листопада.

Подати заявку

 

Креативному отделу компании удалось в кратчайшие сроки реализовать сверхсложное задание: «достучаться» до сознания молодежной аудитории, да еще в такой деликатной сфере, как половые отношения. Несмотря на раскованость и показную самоуверенность, молодежь все еще достаточно стыдлива.

 

Естественно, что молодым людям неловко открыто говорить о половых отношениях, болезнях, передающихся половым путем, и тому подобное. Поучания на эти темы со стороны взрослых вообще воспринимаются в «штыки». Именно поэтому значительно лучше, когда информация подается с юмором, который «сглаживает» острые углы и исходит от ровесников.

 

Алла Лосик, руководитель проекта: «По оценочным данным уровень распостранения ВИЧ-инфекции среди взрослого населения Украины один из наивысших в европейском регионе. Все это немного пугает. Наше участие в конкурсе — проявление гражданской позиции. Для нашей компании социально ориентированная реклама — дело чести а не прибыли. Кроме того, хотелось испытать свои силы, потенциал креативного отдела компании.

 

Так как основная целевая аудитория — молодежь, идея кампании состоит в проведении сэмплинга презервативов на территории высших учебных заведений. Если мы не можем уберечь молодых людей от случайних половых контактов, то по крайней мере, нужно сделать их максимально безопасными.

 

Однако, презервативы раздавали и раньше, поэтому мы решили объединить сэмплинг с информированием целевой аудитории о проблеме ВИЧ. Поскольку целевая аудитория люди преимущественно молодые, они не воспринимают дидактических поучений или занудных предупреждений. Поэтому мы решили задействовать юмор».

 

Волонтеры раздают студентам презервативы в пакетиках-коробочках, разработанных креативним отделом «Успішної марки» специально для акции. Коробочка оформлена в виде инструкции-алгоритма. Первая надпись на клапане «Открой».

 

Следуя за указанием, потребитель открывает пакетик и видит два кармашка: на одном, с воздушным шариком написано «Надуй», на другом, с презервативом — «Одень». Взяв в руки шарик, студент открывает следующий слой вложения под лозунгом «Наклей» — серию веселых рисунков-самоклеек, в которых проиллюстрирована роль презервативов в защите от заражения ВИЧ-инфекцией с прикольными подписями, которые в шутливой форме доносят ту же мысль.

 

Далее — еще одна надпись — «Читай», под которой находится раскладная листовка-гармошка с информацией о способах предупреждения заражения ВИЧ-инфекцией.

 

По материалам сайта http://www.i-btl.com.ua/.

Расскажите друзьям про новость

Новое видео