Украинские диджитальщики просят Facebook о помощи
09 Авг 2012, 12:50

Украинские диджитальщики просят Facebook о помощи

Украинские диджитальщики просят Facebook о помощи

Комитет Digital-Агентств Украины (UDAC) подготовил и отправил в европейский офис Facebook письмо о введении украинской администрации для их сегмента.

 

Игроки украинского digital-рынка отметили растущее значение платформы для украинских брендов, указав на ее популярность среди украинской аудитории. Так, имея 1893220 активных пользователей, Facebook Украина опережает многие стран Европы.

Формула №1 успіху в спортивному маркетингу!

Приєднуйся 10 вересня до Sport Marketing Marathon — марафону стратегій, метрик і рішень, які ведуть бренд до подіуму!

Кейси інтеграцій з різними видами спорту, інфлюєнс-механіки, вимірювання PR та багато іншого.

ЗАБРОНЮВАТИ УЧАСТЬ

 

Тем не менее, авторы письма отмечают, что сталкиваются с проблемами в работе с сетью, а именно с финансовыми трудностями и медленной реакцией на их запросы. Например, украинские рекламодатели могут покрыть расходы на рекламу только с помощью личной банковской карточки.

 

В письме говорится, что маркетинговый бюджет украинских клиентов растет, а с ним и доля на digital-маркетинг.  Авторы обращения заявляют, что хотели бы тратить на рекламу и делать это официальным способом, прозрачно, чтобы предоставить финансовую отчетность клиентам.

 

Комитет просит предоставить отдельного специалиста, который будет контролировать и защищать проблемы украинского бизнеса на Facebook.

 

Вместе с обращением в офис социальной сети было направлено письмо от украинского сообщества пользователей Facebook, представляющее более 2000 украинцев.

 

Расскажите друзьям про новость

Новое видео