Telenor получила прибыль от  ЗАО «Киевстар»
24 Июл 2008, 08:25

Telenor получила прибыль от ЗАО «Киевстар»

Норвежская телекоммуникационная компания Telenor в 2007 г. получила свыше 316 млн долл. чистой прибыли от деятельности в Украине.
 
Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель представительства Telenor в Украине Тронд Мое. По его словам, свыше 15% общей прибыли в Украине компания получила от деятельности ЗАО «Киевстар».
 

Т.Мое также сообщил, что рентабельность деятельности «Киевстара» за I полугодие 2008 г. выросла на 54%. «Украина имеет очень высокий потенциал в сфере мобильной связи, так как покупательская способность граждан растет. И потому мы ожидаем, что наши прибыли также будут расти», — сказал Т.Мое. Он выразил надежду, что тенденции, которые наблюдались в I полугодии 2008 г., сохранятся до конца года. «Мы надеемся, что снижение наших прибылей не состоится из-за того, что этот фактор будет компенсироваться значительным ростом количества пользователей мобильной связи», — сказал он.

 

Telenor владеет 56,51% акций ЗАО «Киевстар».

Нова економічна реальність: які тренди визначатимуть ринок у 2025 – досвід TERWIN, Arcelor Mittal, Kvertus, BRAVE1, Starlight media, ГК «Молочний альянс» та 40 провідних управлінців та державних діячів.

11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтеся, як розширювати партнерства, зміцнювати довіру до бренду та виходити на міжнародні ринки. Реальні стратегії та досвід компаній, які вже зробили цей крок.

Забронювати участь

Расскажите друзьям про новость