Швейцарская медиакорпорация Ringier AG пытается завоевать украинский рынок
06 Фев 2007, 12:54

Швейцарская медиакорпорация Ringier AG пытается завоевать украинский рынок

Швейцарская медиакорпорация Ringier AG пытается завоевать украинский рынок

Марко Кастеллянето, пресс-секретарь швейцарской медиакорпорации Ringier AG, заявил, что корпорация, запустившая ежедневную газету «Блик» в конце мая 2006 г., выполнила бюджет за прошлый год и поставила перед собой более амбициозную цель: стать ведущим газетным издательством в Украине через 5-10 лет.

Иными словами, пойти тем же путем завоевания рынка, который уже был пройден в таких странах, как Чехия, Румыния, Словакия, Венгрия и Сербия. Уже через три года газета «Блик» должна войти в число ведущих национальных газет, уверен господин Кастеллянето. Оборот корпорации Ringier в 2005 г. — более $1 млрд.

Корпорация рассматривает возможность запуска нового журнала, несмотря на проблемы на рынке. «Нам не хватает каналов распространения: очень мало киосков, а профессиональные дистрибуторские компании вообще отсутствуют»,— утверждает Марко Кастеллянето.

Нова економічна реальність: які тренди визначатимуть ринок у 2025 – досвід TERWIN, Arcelor Mittal, Kvertus, BRAVE1, Starlight media, ГК «Молочний альянс» та 40 провідних управлінців та державних діячів.

1 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтеся, як розширювати партнерства, зміцнювати довіру до бренду та виходити на міжнародні ринки. Реальні стратегії та досвід компаній, які вже зробили цей крок.

Забронювати участь

Директор Института массовой информации Виктория Сюмар заявила, что планы Ringier могут осуществиться не в полном объеме: «Когда швейцарцы запускали украинский проект, то хотели выйти с тиражом в 1 млн. экземпляров уже со старта, но вовремя одумались и вышли с гораздо меньшим. У Ringier есть возможность стать лидером в таблоидном сегменте, но, думаю, что они не станут газетным издательством №1 в стране».

Госпожа Сюмар также рассказала, в чем основная проблема распространения газеты «Блик»: «Сейчас, что продавать в киосках, а что — нет, решают органы местного самоуправления. Это вредит честной конкуренции. Кроме того, сегодняфактически монополистом в газетной рассылке является «Укрпочта», которая выполняет свою работу некачественно. Ежедневная газета может быть доставлена абоненту с двух-трехдневным опозданием, что недопустимо для актуальных новостей».

Расскажите друзьям про новость