Дизайн-системы, танцы, вещь, в которой нет смысла. Ретроспектива недели с Алексом Твиста
03 Май 2024, 13:24

Дизайн-системы, танцы, вещь, в которой нет смысла. Ретроспектива недели с Алексом Твиста

Как прошла рабочая неделя и какие планы на выходные, рассказывает Алекс Твиста, основатель и креативный директор twid. Алекс уже больше 15 лет работает в сфере коммуникационного дизайна. Эксперт в графическом дизайне, веб-разработках, ИИ и других технологиях будущего, которые умело имплементирует не только в повседневную работу, но и различные креативные практики (например, производство собственной одежды).

Как прошла неделя?

Три дня подряд нужно было презентовать концепты дизайн-системы по трем разным проектам.

Неделя оказалась крайне насыщенной. Пожалуй, первый случай, когда три дня подряд нужно было презентовать концепты дизайн-системы по трем разным проектам. Настоящий челлендж. Главное — не забывать при этом наслаждаться моментом. Пытался брать максимум от весны и проводить по возможности рабочие встречи в парке.

Открытие недели

Rabbit R1 — вещь, в которой нет смысла.

Нова економічна реальність: які тренди визначатимуть ринок у 2025 – досвід TERWIN, Arcelor Mittal, Kvertus, BRAVE1, Starlight media, ГК «Молочний альянс» та 40 провідних управлінців та державних діячів.

11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтеся, як розширювати партнерства, зміцнювати довіру до бренду та виходити на міжнародні ринки. Реальні стратегії та досвід компаній, які вже зробили цей крок.

Забронювати участь

Это гаджет с искусственным интеллектом, с помощью которого можно пользоваться разными приложениями, давая голосовые команды. Rabbit R1 представили в начале этого года, и за двое суток стартап предпродал 20 тысяч девайсов. А сейчас выяснилось, что его функционал может выполнять программа на смартфоне.

Что достало за неделю?

Е*****я русня.

Музыка недели

Что почитать?

Книгу «Жизнь 3.0. Быть человеком в эпоху искусственного интеллекта астрофизика» Макса Тегмарка. Автор описывает возможные сценарии развития событий на Земле в случае появления сверхразумного искусственного интеллекта.

Что посмотреть?

  • «Ноу» — фильм ужасов Джордана Пила. Фильм переосмысливает мысль о том, что чудо — это обязательно что-то хорошее. Режиссер показывает, что удивительная вещь может быть ужасным событием. Если видели другие работы Пила, такие как «Ловушка» или «Мы», то эта вам тоже понравится.
  • «Cunk on Earth» — британское мокьюментарии о журналистке Филомене Канк. В нем героиня берет абсурдные интервью у реальных экспертов по разным вопросам.
  • «I Think You Should Leave with Tim Robinson» — серия скетчей с абсурдным и сюрреалистическим юмором.

Ваш топ-3 приложений на телефоне

  • Notion
  • Telegram
  • Camera

Планы на выходные. Советы, куда пойти

Много гулять на улице, порисовать, потанцевать, заняться цветами. Возможно, зайти в Dymchuk Gallery на выставку работ Арсена Савадова или в Voloshyn Gallery, чтобы посмотреть экспозицию «Куда ночь, туда и сон» Даниила Ревковского и Андрея Рачинского.

Расскажите друзьям про новость