Репортеры без границ: в Крыму заблокированы 90% украинских СМИ
12 Мар 2014, 15:37

Репортеры без границ: в Крыму заблокированы 90% украинских СМИ

На территории Крыма заблокирована работа 90% украинских средств массовой информации.

Репортеры без границ: в Крыму заблокированы 90% украинских СМИ

На территории Крыма заблокирована работа 90% украинских средств массовой информации. Как передает unian.net, об этом во время брифинга сказала исполнительный директор Института массовой информации, представитель международной журналистской организации «Репортеры без границ» Оксана Романюк.

 

«На территории Крыма 90% украинских СМИ заблокированы. Не осталось ни одного украиноязычного телеканала» — сказала она.

Формула №1 успіху в спортивному маркетингу!

Приєднуйся 10 вересня до Sport Marketing Marathon — марафону стратегій, метрик і рішень, які ведуть бренд до подіуму!

Кейси інтеграцій з різними видами спорту, інфлюєнс-механіки, вимірювання PR та багато іншого.

ЗАБРОНЮВАТИ УЧАСТЬ

В то же время, по мнению Романюк, к такой ситуации оказались неготовыми и правоохранительные органы, и правозащитники.

Кроме того, Романюк отметила, что некоторые крымские медиа продолжают работать, в частности крымскотатарский канал АТР.

«Он работает, наверное, благодаря тому, что под телеканалом ночуют каждую ночь около 100 крымских татар, которые готовы его защищать. И, наверное, потому, что есть какое-то понимание у российской власти: если они будут штурмовать этот канал, то татары поднимутся его защищать, и будет резня», — сказала Романюк и добавила, что на работников АТР все-таки делается давление.

Также Романюк отметила, что по ее информации, многие крымчане были недовольны отключением в автономии украинских телеканалов.

Как сообщал УНИАН, 9 марта на территории Крыма отключили почти все украинские телеканалы, которые заменили российскими.

Расскажите друзьям про новость

Новое видео