Microsoft продает агентство Razorfish холдингу Publicis Groupe
10 Авг 2009, 07:40

Microsoft продает агентство Razorfish холдингу Publicis Groupe

Корпорация Microsoft продает свое рекламное агентство Razorfish французской компании Publicis Groupe, пишет портал delo.ua.


Publicis, один из крупнейших игроков на рекламном рынке, заплатит за Razorfish 530 млн долл. Как ожидается, сделка будет завершена к концу 2009 г., по ее итогам Microsoft станет владельцем около 3% акций Publicis.

Формула №1 успіху в спортивному маркетингу!

Приєднуйся 10 вересня до Sport Marketing Marathon — марафону стратегій, метрик і рішень, які ведуть бренд до подіуму!

Кейси інтеграцій з різними видами спорту, інфлюєнс-механіки, вимірювання PR та багато іншого.

ЗАБРОНЮВАТИ УЧАСТЬ

Также в рамках сделки компании заключат договор о стратегическом сотрудничестве, согласно которому Publicis будет в течение пяти лет покупать рекламные площади Microsoft, в том числе и на новом поисковике Bing, по льготным ценам.

Ранее Microsoft обратилась к ряду известных агентств, таких как WPP, Omnicom Group и Dentsu с предложением о покупке Razorfish. Такое же предложение получила и Publicis.

Microsoft приобрела агентство Razorfish, специализирующееся на интернет-маркетинге и рекламе, в 2007 г. Агентство известно разработкой рекламных кампаний для Ford, McDonald's, Levi Strauss и многих других, а также созданием логотипа для поисковика Bing.

Расскажите друзьям про новость

Новое видео