Microsoft хочет запатентовать блокирование прокрутки рекламы
24 Дек 2007, 09:56

Microsoft хочет запатентовать блокирование прокрутки рекламы

Компания Microsoft пытается запатентовать технологию, которая не позволит пользователям проматывать рекламные ролики.

 

Если видеофайлы защищены DRM, то промотать рекламу не удастся, но после ее просмотра можно будет перейти к любому фрагменту видео.

X-RAY: конкурс маркетингових проєктів, що залишають слід

Ми шукаємо не гучні обіцянки, а кампанії, після яких залишилося відлуння. Подай заявку на X-RAY і доведи, що твій проєкт — серед найкращих.

Подати заявку на конкурс

 

Это сделает возможным открытие сервисов нового уровня, которые позволят свободно скачивать видеоролики или даже полноценные фильмы с Интернета.

 

Технология Microsoft представляет собой нечто среднее между обычным файлом и онлайн-видео. Сам видеоконтент будет находиться на компьютере, а реклама при просмотре будет скачиваться из Интернета. При отсутствии доступа к сети система покажет ранее скачанный рекламный контент.

 

Подобные файлы можно будет передавать на портативные носители и копировать на другие компьютеры.

Расскажите друзьям про новость