Количество рекламной электронной почты увеличивается, однако уровень ее просмотра падает
12 Апр 2007, 14:00

Количество рекламной электронной почты увеличивается, однако уровень ее просмотра падает

Количество маркетинговых писем, посланных про электронной почте в Великобритании в третьем квартале 2006 года превысило 1 млрд, однако уровень их просмотра пользователями уменьшился более чем на четверть, согласно последнему исследованию Direct Marketing Association (DMA).

Исследование National Email Benchmarking Survey показало существенное падение просмотра рекламных сообщений, направленных на получение новых клиентов с 25% в третьем квартале 2005 года до 18% в аналогичном периоде 2006. Тот же показатель, для сообщений, направленных на удержание существующих клиентов, также сократился, но незначительно — с 34% до 33%.

Исследование также показало улучшение индекса доставки. «Индекс неудачи» — отношение недоставленной электронной почты к общему количеству посланных сообщений — для обоих типов компаний уменьшился по сравнению со вторым кварталом 2006 года в среднем с 8% до 3%.

Формула №1 успіху в спортивному маркетингу!

Приєднуйся 10 вересня до Sport Marketing Marathon — марафону стратегій, метрик і рішень, які ведуть бренд до подіуму!

Кейси інтеграцій з різними видами спорту, інфлюєнс-механіки, вимірювання PR та багато іншого.

ЗАБРОНЮВАТИ УЧАСТЬ

Расскажите друзьям про новость

Новое видео