06 Окт 2009, 06:25

Карты iPhone ушли в рекламу

Компания Google начала размещать рекламу в версии для iPhone своего картографического сервиса Google Maps.
 

Оплаченные рекламодателями ссылки появляются в результатах поиска, а также на самих картах. Речь идет в первую очередь о выводе ссылок по общим запросам, таким как «sushi» или «boston hotels».


Пока неизвестно, получает ли Apple свою долю выручки Google от рекламы в данном приложении. В конце сентября — начале октября появились
сообщения о том, что Apple летом купила картографическую компанию Placebase, задачей которой может стать разработка сервиса — конкурента Google Maps.


В этом случае через некоторое время Apple может заменить Google Maps в стандартном картографическом приложении iPhone на свой собственный сервис.


Картографическое приложение — одна из стандартных программ на iPhone вместе с видеопроигрывателем клипов с YouTube, сервиса заметок, диктофоном, часами и калькулятором.

Расскажите друзьям про новость

Новое видео