Канадцы переименовали американо в канадиано в знак протеста против пошлин Трампа
28 Фев 2025, 11:04

Канадцы переименовали американо в канадиано в знак протеста против пошлин Трампа

Все больше кафе в Канаде переименовывают американо в канадиано в ответ на введенные президентом Дональдом Трампом таможенные тарифы против страны.

Кофейня Kicking Horse Coffee из Британской Колумбии положила начало этому движению, поощряя кофейни к ​​патриотическому ребрендингу.

«Мы официально объявляем об этом и просим кофейни по всей стране совершить такой переход», — заявила компания. Как сообщается, Kicking Horse использует термин «канадиано» уже более 16 лет.

Кофейный протест является частью более широкой волны сопротивления в Канаде против американских тарифов. Трамп ввел 25% пошлины на канадский экспорт, ссылаясь на беспокойство по поводу нелегальной иммиграции и наркоторговли.

Несмотря на предупреждение, что тарифы могут повредить экономике, он подтвердил, что они вступят в силу в марте.

Расскажите друзьям про новость