Яндекс.Деньги стал доступен не только гражданам РФ
Сегодня представители компании Яндекс Украина и Яндекс.Деньги объявили о том, что сервис будет доступен всем пользователям интернета, пользователям стран СНГ — с дополнительными опциями и привилегиями. Ранее пользоваться сервисом могли только граждане Российской Федерации, теперь «границы стерты». Однако, как отметила Евгения Завалишина, генеральный директор Яндекс.Деньги, официального представительства и регистрации юридического лица в Украине пока не планируется.
Уже ведутся переговоры с партнерами на территории Украины, пополнить свой счет украинцы могут в пунктах, которых насчитывается несколько сотен.
Правда основной валютой сервиса все же остается российский рубль, однако переговоры и работа ведется и с представителями украинских компаний, так что в планах на будущее — возможность оплачивать через сервис Яндекс.Деньги и их услуги, а также совершать онлайн платежи и осуществлять покупки.
Благодаря нововведению пользователи уанета и других стран смогут оплачивать товары и услуги в онлайн магазинах России, платить за сервисы в соцсетях, перечислять деньги друг-другу на счет.
В отличие от такого способа оплаты как sms, стоимость некоторых услуг черед Яндекс.Деньги, например сервисов в соцсетях, будет дешевле в 2-3 раза. «Такая разница в цене объясняется высокими тарифами мобильных операторов», — отметила Евгения Завалишина.
Дарья Черкашина