Исследование: как завоевать поколение Z с помощью мобильных девайсов
11 Ноя 2019, 07:20

Исследование: как завоевать поколение Z с помощью мобильных девайсов

Ведущий мировой поставщик мобильных данных App Annie выпустил интересный отчет о новом подросшем поколении пользователей – поколении Z, отмечает admixer.ua. Если раньше все рекламные и аналитические усилия пускались на Миллениалов, то сегодня, когда они фактически изучены и разложены по полочкам, имеет смысл пристально рассмотреть молодых потребителей от 16 до 22 лет, чьи потребительские возможности исчисляются десятками млрд.$ в год. 

Нова економічна реальність: які тренди визначатимуть ринок у 2025 – досвід TERWIN, Arcelor Mittal, Kvertus, BRAVE1, Starlight media, ГК «Молочний альянс» та 40 провідних управлінців та державних діячів.

11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтеся, як розширювати партнерства, зміцнювати довіру до бренду та виходити на міжнародні ринки. Реальні стратегії та досвід компаній, які вже зробили цей крок.

Забронювати участь

К концу 2019 года поколение Z станет самой численной группой населения в мире, и прирост новых пользователей мобильных устройств в сравнении с прошлым 2018 годом это ярко подчеркивает. 

Почему рекламодателям стоит обратить внимание на поколение Z?

Люди, рожденные с 1997 по 2012 год, появились в эпоху мобильных телефонов. В среднем каждый из них получил свое первое мобильное устройство в 10 лет, и у 98% представителей поколения Z есть мобильное устройство. 

За счет того, что они не застали потрескивающий звук Dial-up модема, а выросли в мире 4G и приложений, то они очень высоко ценят быстрый доступ к нужным им ресурсам (Uber, Spotify).

16-22-летние уже тратят порядка 44 млрд.$/год и влияют на расходование еще 600 млрд.$. И с ростом их потребительских возможностей естественно растет и их влияние на пользовательские привычки. 

Для них важна этическая составляющая компаний. Миссию они ставят на 1-е место характеристик брендов. В то время как Миллениалы отводят этому в среднем только 3-е место. 

Кроме того, вовлечение представителей поколения Z в приложения глубже, чем у других поколений. Они проводят в среднем 3,7 часов в месяц в одном не игровом приложении.  

Глобально количество времени, проведенного в самых используемых приложениях, почти одинаковое у Миллениалов и поколения Z, но последние все же лидируют по количеству сеансов. В то же время они меньше, чем Миллениалы проводят времени в играх, хотя это и остается лидирующей по популярности категорией приложений. 

В Украине тенденция пока немного другая, и младшее поколение проводит больше времени в играх, в то время как и у 16-22-летних, и у 23-38-летних одинаковое количество времени и сессий в соцсетях.

Самые популярные приложения в более передовых технологических странах пока отличаются от тех, которые мы используем в Украине, но это скорее всего означает, что в скором времени они станут более популярными и у нас. Поэтому на них уже имеет смысл обратить внимание. 

Послесловие 

Для привлечения поколения Z нужно ставить в приоритет разработки для мобильных устройств и рекламу в них, с акцентом на мобильные приложения, так как из всего времени, проведенного в интернете со смартфона, более 90% тратится именно на in-app. Большинство рекламодателей, если и создают рекламу для приложений, то идут очевидным путем, перегружая самые популярные ресурсы, как то соцсети и видеоплееры, оставляя без внимания такие категории как, например, игры, развлечения и образование. Кроме этого, важно помнить, что новое поколение более требовательно как к качеству контента, так и к скорости доступа к желаемой информации, поэтому сегодня как никогда важно следить за трендами и использовать нестандартные форматы рекламы. Напомним, ранее Facebook опубликовал новые инсайты по работе с поколением Z. 

Расскажите друзьям про новость