Hyundai использовал классические фильмы ужасов в новой кампании Santa Fe
11 Янв 2022, 10:29

Hyundai использовал классические фильмы ужасов в новой кампании Santa Fe

Режиссер Эд МакКаллох и агентство Radke использовали фильмы ужасов для последней рекламной кампании Hyundai.

Они создали небольшую историю, чтобы рассказать о новой функции удержания автомобиля в полосе движения, а также отдать дань уважения любимым фильмам ужасов.

Нова економічна реальність: які тренди визначатимуть ринок у 2025 – досвід TERWIN, Arcelor Mittal, Kvertus, BRAVE1, Starlight media, ГК «Молочний альянс» та 40 провідних управлінців та державних діячів.

11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтеся, як розширювати партнерства, зміцнювати довіру до бренду та виходити на міжнародні ринки. Реальні стратегії та досвід компаній, які вже зробили цей крок.

Забронювати участь

Режиссер Эд МакКаллох рассказывает о проекте: «Мы хотели пойти на несколько забавных рисков в ролике — противодействовать ожиданиям зрителей от типичной автомобильной рекламы и удивить их неожиданным финалом, а также напомнить им, что Hyundai Santa Fe всегда присматривает за ними.

Мы хотели, чтобы это была отсылка к фильмам ужасов 70-х и 80-х годов, в которых некое угрожающее существо скрывается в тени вдоль пустынной проселочной дороги или в отдаленной лесной хижине. Вспомните «Зловещих мертвецов», «Техасскую резню бензопилой», «Пятницу, 13-е».
Это была двухдневная съемка в часе езды к северу от Торонто. Все экстерьеры были сняты в течение 60 минут в сумерках в течение двух дней. Интерьеры снимались ночью на платформе. Кадры из фильмов ужасов были сняты на 16 мм пленку. Было важно, чтобы они виглядели и чувствовались иначе, чем основные кадры, мы хотели убедиться, что между двумя мирами есть четкое различие».

Расскажите друзьям про новость