09 Янв 2008, 09:37

Google и Panasonic совместили телевизор с YouTube

Google и Panasonic совместили телевизор с YouTube

Компания Matsushita, работающая под брендом Panasonic, и поисковик Google весной 2008 года выпустят плазменные телевизоры, способные показывать видеоклипы из YouTube и фотографии из веб-альбомов фотографий Google Picasa, передает Reuters.
 
Возможность смотреть видеоклипы YouTube уже появились на устройствах iPod Touch и iPhone, выпускаемых компанией Apple. До сих пор качество клипов для просмотра на телевизорах было слишком низким.
 
Как сообщает AFP, новые устройства смогут получить доступ к клипам "повышенного качества". Что вкладывается в это понятие не объясняется. Ранее сообщалось, что YouTube собирается в ближайшее время представить трансляции видео высокой четкости.
 
С весны на рынок интернет-телевизоров также войдет корпорация Sony. Она намерена предложить видеозаписи от AOL, Yahoo!, Soney Pictures и Sony BMG Music. Предполагается, что на таком телевизоре можно смотреть и видеозаписи высокой четкости.
 
Интересно, что одним из каналов дистрибуции видео для Sony Pictures Television станет YouTube. Заявления о создании обоих интернет-телевизоров было сделано компаниями на выставке CES в Лас-Вегасе — одной из крупнейших в области потребительской электроники.

Расскажите друзьям про новость

Новое видео