Gartner: 25% людей будут проводить в Метавселенной не менее одного часа в день к 2026 году
09 Фев 2022, 11:36

Gartner: 25% людей будут проводить в Метавселенной не менее одного часа в день к 2026 году

По данным Gartner, к 2026 году 25% людей будут проводить в метавселенной не менее одного часа в день для работы, покупок, образования, общения и/или развлечений.

«Поставщики уже создают способы, позволяющие пользователям воспроизводить свою жизнь в цифровых мирах, — сказал Марти Резник, вице-президент по исследованиям в Gartner. «От посещения виртуальных классов до покупки цифровой земли и строительства виртуальных домов — все эти действия в настоящее время проводятся в разных средах. В конце концов, они будут происходить в единой среде — метавселенной — с несколькими пунктами назначения, связанными с технологиями и опытом».

Gartner определяет метавселенную как коллективное виртуальное совместно используемое пространство, созданное конвергенцией виртуально расширенной физической и цифровой реальности. Он постоянен, обеспечивает расширенные возможности погружения, а также независим от устройств и доступен через устройства любого типа, от планшетов до дисплеев с креплением на голову.

Нова економічна реальність: які тренди визначатимуть ринок у 2025 – досвід TERWIN, Arcelor Mittal, Kvertus, BRAVE1, Starlight media, ГК «Молочний альянс» та 40 провідних управлінців та державних діячів.

11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтеся, як розширювати партнерства, зміцнювати довіру до бренду та виходити на міжнародні ринки. Реальні стратегії та досвід компаній, які вже зробили цей крок.

Забронювати участь

Поскольку ни один поставщик не будет владеть метавселенной, Gartner ожидает, что виртуальная экономика будет поддерживаться цифровыми валютами и невзаимозаменяемыми токенами (NFT). Метавселенная повлияет на каждый бизнес, с которым потребители взаимодействуют каждый день.

Это также повлияет на то, как будет выполняться работа. Предприятия обеспечат лучшее взаимодействие, совместную работу и связь со своими сотрудниками с помощью иммерсивных рабочих пространств в виртуальных офисах. Предприятиям не нужно будет создавать собственную инфраструктуру для этого, потому что метавселенная обеспечит основу. Кроме того, виртуальные мероприятия, которые приобрели популярность за последние 18 месяцев, предложат больше совместных и захватывающих сетевых возможностей и семинаров.
«У компаний появится возможность расширять и улучшать свои бизнес-модели беспрецедентным образом, переходя от цифрового бизнеса к бизнесу метавселенной», — сказал Резник. «К 2026 году 30% организаций в мире будут иметь продукты и услуги, готовые для метавселенной».

Внедрение технологий метавселенной находится в зачаточном состоянии и фрагментировано, и Gartner предостерегает организации от значительных инвестиций в конкретную метавселенную. «Еще слишком рано говорить о том, какие инвестиции будут жизнеспособными в долгосрочной перспективе, но менеджеры по продуктам должны потратить время на изучение, изучение и подготовку к метавселенной, чтобы позиционировать себя конкурентоспособными», — сказал Резник.

Расскажите друзьям про новость