Chloé назначил Чемену Камали на должность креативного директора
09 Окт 2023, 10:38

Chloé назначил Чемену Камали на должность креативного директора

Новым креативным директором бренда Chloé стала 41-летняя немка Чемена Камали после того, как в этом месяце ушла Габриэла Херст.

«Мое сердце всегда принадлежало Chloé. Это продолжалось с тех пор, как я перешагнула порог бренда более 20 лет назад. Возврат кажется естественным и очень личным», — так прокомментировала свое назначение Камали.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Chloé (@chloe)

Нова економічна реальність: які тренди визначатимуть ринок у 2025 – досвід TERWIN, Arcelor Mittal, Kvertus, BRAVE1, Starlight media, ГК «Молочний альянс» та 40 провідних управлінців та державних діячів.

11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтеся, як розширювати партнерства, зміцнювати довіру до бренду та виходити на міжнародні ринки. Реальні стратегії та досвід компаній, які вже зробили цей крок.

Забронювати участь

Дизайнер уже дважды работала на лейбле, основанном Габи Агионом как ресурс для люксовой готовой одежды в 1952 году. Камали начала свою карьеру в Chloé, работая в команде Фиби Фило, затем получила степень магистра в престижной школе дизайна Central Saint Martins, а после работы в Alberta Ferretti и Strenesse в Милане вернулась в Chloé, чтобы работать на должности директора по дизайну с 2013 года по 2016 год.

В 2016 году она стала директором по дизайну Saint Laurent и выполняла эти функции до сих пор.

Ее назначение произошло на фоне возмущения в Интернете, вызванного объявлением на прошлой неделе о том, что Шон МакГир заменит Сару Бертон в Alexander McQueen, еще один белый мужчина, пополнивший ряды креативных директоров роскошных модных брендов в Париже и Милане. Карл Лагерфельд много лет занимал должность креативного директора Chloé, но в остальном дом моды имеет долгую историю женщин во главе. Многие из их работ можно будет увидеть на выставке «Mood of the Moment: Gaby Aghion and the House of Chloé», которая открывается на этой неделе в Еврейском музее в Нью-Йорке.

Первые результаты работы Чемени у Chloé, коллекцию Pre-Fall, можно будет увидеть уже в январе 2024 года, а в феврале состоится ее дебют на подиуме в рамках Недели моды в Париже.

Расскажите друзьям про новость