Балогу признали «Личностью 2008 года»
19 Дек 2008, 09:33

Балогу признали «Личностью 2008 года»

Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога назван "Личностью года" по версии журнала "Корреспондент". Об этом объявил главный редактор издания Виталий Сыч.

Балогу признали «Личностью 2008 года»

"Украинский журнал "Корреспондент" уже в седьмой раз в рамках ежегодного проекта "Личность года" назвал людей, которые потрясли Украину и мир в 2008 г. Звание "Личность года" "Корреспондент" присудил Виктору Балоге", — сообщил Сыч.

Журналист отметил, что "в искусстве разрушения этот человек превзошел даже признанного мастера жанра – Юлию Тимошенко".

"Никогда еще "Личностью года" по версии "Корреспондента" не был человек, занимающий столь невысокую должность, а именно – главы Секретариата Президента. В одном из своих интервью Виктор Ющенко назвал Секретариат лишь техническим, вспомогательным органом, обеспечивающим работу Президента. Такие секретариаты есть и у премьер-министра, и у председателя Верховной Рады, добавил он тогда", — отметал Сыч.

Формула №1 успіху в спортивному маркетингу!

Приєднуйся 10 вересня до Sport Marketing Marathon — марафону стратегій, метрик і рішень, які ведуть бренд до подіуму!

Кейси інтеграцій з різними видами спорту, інфлюєнс-механіки, вимірювання PR та багато іншого.

ЗАБРОНЮВАТИ УЧАСТЬ

При этом главный редактор подчеркнул, что "Президент несколько лукавил". "Столь деятельного и эффективного главы Секретариата как Балога нет ни у одного из его коллег. На протяжении всего года Балога прилагал все мыслимые – и не только – усилия, чтобы испортить репутацию Тимошенко – премьера и главного политического оппонента его патрона. Ко двору приходился любой повод. Война между Секретариатом и премьер-министром вышла за рамки не только разумного, но и приличного, порой напоминая перепалку обиженных детей, отголоски которой разносились далеко за границы Украины", — пояснил Сыч причины редакционного выбора.

Расскажите друзьям про новость

Новое видео