AB InBev и Volvo Trucks анонсировали начало использования электрогрузовиков
09 Дек 2019, 13:04

AB InBev и Volvo Trucks анонсировали начало использования электрогрузовиков

AB InBev и Volvo Trucks анонсировали закупку новой серии электрогрузовиков Volvo, которые будут доставлять пиво в Европе с апреля 2020 года.

 

Нова економічна реальність: які тренди визначатимуть ринок у 2025 – досвід TERWIN, Arcelor Mittal, Kvertus, BRAVE1, Starlight media, ГК «Молочний альянс» та 40 провідних управлінців та державних діячів.

11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтеся, як розширювати партнерства, зміцнювати довіру до бренду та виходити на міжнародні ринки. Реальні стратегії та досвід компаній, які вже зробили цей крок.

Забронювати участь

Символом этого сотрудничества стал первый Volvo FL Electric Truck, который доставил пиво в центр Брюсселя. Модель является ярким примером сотрудничества европейских компаний, направленного на создание и использование экотехнологий. Запуск Electric Truck соотносится с началом работы Еврокомиссии над «Зеленой сделкой», нацеленной на переход к низкоуглеродной экономике.

Volvo FL Electric работает на электричестве, отличается низким уровнем шума и выбросов CO2 в атмосферу. Эта модель будет использоваться для доставки пива, включая такие сорта, как Jupiler, Leffe и Stella Artois. Ab InBev будет развивать парк электромобилей Volvo FE Electric по всей Европе, в том числе в Бельгии, Германии, Италии и Нидерландах.

«Как компания, использующая природные ресурсы при производстве пива, мы считаем своим долгом вместе с нашими партнерами, такими как Volvo Trucks, инвестировать в новые технологии, способствующие снижению выбросов. Мы очень рады этому первому шагу, но понимаем, что у нашего европейского бизнеса впереди еще много работы. В течение 5 лет мы планируем продолжить заказы электрогрузовиков. Что касается Volvo FL — в 2020 году мы будем тестировать новую разработку, сотрудничая с государственными и бизнес-партнерами», — прокомментировал Ричард Уайт (Richard White), вице-президент по вопросам закупок и устойчивого развития компании AB InBev в Европе.

«Внедрение электротранспорта меняет автомобильный мир. Электрогрузовики изменят подход к планированию инфраструктуры наших городов. Во-первых, низкий уровень шума электрокаров позволяет осуществлять доставку пива и вывоз отходов ранним утром, поздним вечером или даже ночью. Это помогает улучшить логистику и снизить уровень заторов в часы пик. Во-вторых, благодаря нулевым выбросам и сниженному уровню шума электромобили можно использовать для загрузки даже в закрытых складских помещениях и в природоохранных зонах», — отметила Криста Уолш (Krista Walsh), директор по вопросам коммуникации и устойчивого развития в Европейском регионе компании Volvo Group.

С момента внедрения нового европейского «Зеленого соглашения» полностью электрифицированные грузовики станут важным инструментом для осуществления доставок товаров в городах.

Чтобы создать более экологичный автопарк в Европе, компании AB InBev и Volvo Trucks призывают к эффективному регулированию и сотрудничеству с партнерами. Ричард Уайт добавил: «Электрические грузовики стоят приблизительно в 5 раз дороже дизельных. Хотя технология и вдохновляет, она все еще находится на начальной стадии развития. Промышленные партнеры, заключающие сейчас соглашения, являются первопроходцами. Правительство могло бы стимулировать как производителей, так и покупателей, таких как мы, предпринимать дальнейшие шаги. Например, предоставлять модернизированную инфраструктуру для зарядки автомобилей и грузовиков. Со своей стороны мы тоже будем всячески способствовать популяризации экогрузовиков в Европе».

Использование Volvo FL вместо дизельных автомобилей сократит выбросы CO2 на 100% и поможет значительно снизить уровень шума. Данный шаг является важным фактором для достижения Глобальных целей по устойчивому развитию AB InBev 2025. Одна из целей компании — сократить до 2025 года выбросы на 25%. Это эквивалентно выводу из эксплуатации более 1,5 млн автомобилей в год.

3 декабря 2019 года электрический грузовик Volvo презентовали в Европейском квартале Брюсселя. Компании AB InBev и Volvo Trucks пригласили гостей на площадь Люксембург, чтобы отпраздновать событие и угостить их пивом.

 

Расскажите друзьям про новость