08 Май 2007, 11:07

2011 год станет переломным для бесконтактных карт

2011 год станет переломным для бесконтактных карт

Согласно опубликованному недавно докладу Packaged Facts "Смарт-карты в США: Бесконтактные Платежные Карты" только 27 млн. бесконтактных платежных карт поступили в обращение в США в 2006 году. Однако, по мнению докладчиков, подобная ситуация может в скором времени измениться. Уже к 2011 году общая циркуляция бесконтактных кредитных и дебетовых карт в США достигнет 109 млн.

Как сообщает Selfserviceworld.com, с учетом того, что ведущие карточные платежные системы нацелились на рынок микро-платежей, традиционно проводимых за наличный расчет, время для глобального проникновения смарт-карт на платежный рынок неумолимо приближается.

На данный момент совокупный объем покупок при помощи бесконтактных карт приблизился в США к 15 млрд. долларов в 2006 году. Это на 700% больше по сравнению с периодом с 2004 по 2006 гг. Составители доклада уверены, что количество транзакций к 2011 году может достигнуть 2.2 млрд.

По словам управляющего редактора Packaged Facts Татьяны Меерман (Tatjana Meerman), карточные эмитенты быстро расширяют свое присутствие на рынке бесконтактных платежей, а процент ритейлеров, реализовавших у себя прием бесконтактных платежей может утроиться уже в течение ближайших двух лет.

Расскажите друзьям про новость

Новое видео