Ведущие украинские телеканалы выступили против интернет-транслятора
18 Окт 2012, 07:47

Ведущие украинские телеканалы выступили против интернет-транслятора

Крупнейшие украинские телеканалы 1+1, 2+2, Украина, Новый, СТБ и ICTV выступили с совместным заявлением, в котором подвергли резкой критике действия интернет-ресурса Divan.tv

«Divan.tv не имеет юридических отношений с каналами. Тем не менее, не смотря не это, на портале продолжается трансляция эфира каналов, что противоречит действующему законодательству Украины», — говорится в совместном заявлении телевизионщиков.

Кроме того, телевизионщики обвинили владельца проекта Андрея Колодюка в распространении неправдивой информации. В частности, в одном из интервью Колодюк утверждал, что со всеми каналами, которым принадлежат права на транслируемый на Divan.tv контент, у него подписаны договоры. Это, по словам представителей каналов, является неправдой.

Формула №1 успіху в спортивному маркетингу!

Приєднуйся 10 вересня до Sport Marketing Marathon — марафону стратегій, метрик і рішень, які ведуть бренд до подіуму!

Кейси інтеграцій з різними видами спорту, інфлюєнс-механіки, вимірювання PR та багато іншого.

ЗАБРОНЮВАТИ УЧАСТЬ

Телевизионщики отмечают, что не видят возможности договориться с Divan.tv. В своем заявлении они сделали отдельный акцент на европейские стандарты в области интеллектуальной собственности, которые стремится внедрить Украина. 

Также представители каналов оставили за собой право обращаться в соответствующие органы для защиты своих законных прав.

Расскажите друзьям про новость

Новое видео