В Havas Worldwide большие кадровые перестановки
Дэвид Джонс объявил о своем уходе с постов CEO Havas и CEO Havas Worldwide. Вместо него должность CEO Havas занял Янник Боллоре, а CEO рекламной сети Havas Worldwide — Эндрю Беннетт. По словам Дэвида Джонса, причиной ухода из компании стал запуск нового технологического стартапа, который он возглавит.
Янник Боллоре, CEO Havas: "Это очень волнительный момент для Havas. Мы уверенно идем к реализации нашей цели — стать самой интегрированной и инновационной коммуникационной группой в нашей индустрии. Я бы хотел поблагодарить Дэвида за его 15-летний вклад в развитие Havas. Благодаря своему таланту он смог в значительной мере повлиять на улучшение и организацию Группы и ее положение в глазах клиентов, а также всей отрасли. Я желаю ему всего самого наилучшего в его дальнейшей карьере".
Дэвид Джонс, которого Guardian в 2013 году назвала "Самым последовательным бизнес-лидером", покидает компанию по соглашению с ее руководством, оставаясь при этом в должности советника председателя и генерального директора Havas в течение 2014 года.
Дэвид Джонс: "Если бы я планировал продолжить работать в отрасли, то остался бы в Havas, но меня у меня всегда было непреодолимое желание стать предпринимателем, и я решил воспользоваться такой возможностью. Мои знакомые знают о двух моих пристрастиях в бизнесе: к социальным сетям и социальной ответственности. Новый бизнес объединяет и то, и другое. Хочу также поблагодарить Bolloré Group и лично Винсента Боллоре за поддержку и наставничество на протяжении последних восьми лет, и пожелать Яннику всяческих успехов".