«Укртелеком» получил команду переместить свои счета
06 Мар 2009, 08:53

«Укртелеком» получил команду переместить свои счета

По сведениям «Экономических известий», правительство заинтересовано, чтобы счета телекоммуникационной компании «Укртелеком» мигрировали из Брокбизнесбанка в Ощадбанк

«Укртелеком» получил команду переместить свои счета

По сведениям «Экономических известий», правительство заинтересовано, чтобы счета телекоммуникационной компании «Укртелеком» мигрировали из Брокбизнесбанка в Ощадбанк из-за конфликта между премьер-министром Юлией Тимошенко и главой ГНАУ Сергеем Буряком

Как сообщил осведомленный источник в банковской системе, руководство государственной акционерной компании «Укртелеком» получило из Кабинета министров указание подготовиться к переводу счетов в один из госбанков.

В ОАО «Укртелеком» не раскрывают информации по счетам. «При всем уважении к СМИ, компания, согласно условиям конфиденциальности, не разглашает коммерческие вопросы взаимодействия с финансовыми учреждениями»,— сообщили в компании.

Формула №1 успіху в спортивному маркетингу!

Приєднуйся 10 вересня до Sport Marketing Marathon — марафону стратегій, метрик і рішень, які ведуть бренд до подіуму!

Кейси інтеграцій з різними видами спорту, інфлюєнс-механіки, вимірювання PR та багато іншого.

ЗАБРОНЮВАТИ УЧАСТЬ

По данным «ЭИ», счета компании находятся в Брокбизнесбанке, Укрсоцбанке и Ощадбанке. С помощью госбанка «Укртелеком» проводил накопление и выплату по своим внешним обязательствам, а расчетную деятельность ведет через Брокбизнесбанк и Укрсоцбанк.

В Национальном банке о потенциальной угрозе банку в результате вывода счетов крупного клиента стараются не говорить. «Мы не знаем о такой угрозе и уверены, что она во многом надуманна»,— заявил один из членов правления центробанка. По его словам, НБУ будет готов поддерживать ликвидность банка, если отток денег с его счетов будет вызван действиями властей.

Впрочем, опрошенные банкиры полагают, что из-за действий властей Нацбанку придется поддерживать не один банк. «Просматривается тенденция — Кабмин пытается перевести госкомпании, бюджетников и предприятия, зависящие от госмонополий, в госбанки»,— отмечает один из финансистов.

Расскажите друзьям про новость

Новое видео