Согласно данным ежемесячного исследования ирландской компании интернет-безопасности ISP IE, США остается на первом месте среди стран, откуда рассылается спам.
ISP IE заявляет, что из США рассылается 39,37% всего спама для пользователей Великобритании, хотя эти статистические данные примерно равны и для других стран Европы. Второе место занимает Китай с 17,05% спама.
Специалисты ISP IE считают, что США пользуется такой популярностью у спамеров из-за того, что в этой стране наиболее демократичные законы и наибольшее количество пользователей интернета, что затрудняет борьбу правоохранительных органов с ними.
«Сейчас США стали просто раем для спамеров. Этому есть много причин, но немаловажную роль отыгрывает также то, что правительство и соответствующие органы не уделяют должного внимания борьбе с ними. Ранее, когда в США обратили внимание на эту проблему, многие спамерские организации были вынуждены переехать в другие страны», — говорится в докладе ISP IE.
Новое видео
12 Июн 2025
- Дэвид Бекхэм стал главным редактором журнала о сельской жизни
- IKEA открыла отель на Канарских островах
- Дэвид и Донна снова вместе: звезды «Беверли-Хиллз» воссоединились в рекламе джина
- Можно ли кетчуп на завтрак: Heinz ответил в новой кампании
11 Июн 2025
- Бренд моющих средств создал словарь бытовых катастроф
- Волны из слов: как паромная компания воспроизвела морское путешествие в печатной рекламе
10 Июн 2025