Никита Михалков сможет получить «Голубого льва»
03 Авг 2007, 10:57

Никита Михалков сможет получить «Голубого льва»

Венецианский фестиваль учредил специальный приз для геев. Он будет называться «Голубой лев».

Обладателями новой награды станут создатели полнометражных игровых фильмов, в которых будут изображены персонажи-гомосексуалисты или какая-либо тема, с ними связанная.

На вид приз будет не совсем отвечать его названию — голубая статуэтка была бы слишком простым решением. Это будет золотая пластина с изображением венецианского льва, на крыльях которого изображена радуга — символ людей с нетрадиционной ориентацией.

Мы уже очень скоро узнаем, кто станет его первым обладателем. Фестиваль стартует 29 августа и продлится до 8 сентября. В конкурсе будут участвовать картины Никиты Михалкова, Питера Гринуэя, Кеннета Браны, Брайана де Пальмы. Неужели награду получит кто-то из них?

Формула №1 успіху в спортивному маркетингу!

Приєднуйся 10 вересня до Sport Marketing Marathon — марафону стратегій, метрик і рішень, які ведуть бренд до подіуму!

Кейси інтеграцій з різними видами спорту, інфлюєнс-механіки, вимірювання PR та багато іншого.

ЗАБРОНЮВАТИ УЧАСТЬ

Расскажите друзьям про новость

Новое видео