Motorola и Nortel объединились
11 Фев 2008, 14:30

Motorola и Nortel объединились

Motorola и Nortel объединились

Wall Street Journal, издание, которое, как известно, распускать слухи не любит, получило информацию из достоверных источников о переговорах между корпорациями Motorola Inc и Nortel Networks Corp по слиянию их производств оборудования для сетей и беспроводной связи в совместное предприятие с годовым оборотом $10 млрд.

 

Сами компании никак не прокомментировали это заявление, однако сам факт такой информации немного удивляет, в свете последнего заявления Motorola. Как известно, на недавнем собрании акционеров Motorola руководство компании объявила о грядущей реорганизации производственной структуры корпорации.

Формула №1 успіху в спортивному маркетингу!

Приєднуйся 10 вересня до Sport Marketing Marathon — марафону стратегій, метрик і рішень, які ведуть бренд до подіуму!

Кейси інтеграцій з різними видами спорту, інфлюєнс-механіки, вимірювання PR та багато іншого.

ЗАБРОНЮВАТИ УЧАСТЬ

 

Среди наиболее вероятных вариантов предполагалось обособить производство сотовых телефонов (более 50% общей прибыли компании за 2007 год) в отдельную дочернюю компанию, либо продать его вообще. Далее стало известно, что китайский консорциум производителей мобильных телефонов всерьез вознамерился приобрести бренд Motorola. Теперь такое неожиданное заявление.

 

Складывается впечатление, что корпорация решила себя разделить на части. Однако есть и иная точка зрения, потому что многие эксперты высказывали грядущий конец Motorola при продаже производства телефонов. Возможно, что компания сосредоточится именно на производстве сотовых телефонов.

Расскажите друзьям про новость

Новое видео