MMR, МТС и НОК подвели итоги «Практического маркетинга»
12 Июн 2012, 06:35

MMR, МТС и НОК подвели итоги «Практического маркетинга»

11 июня в офисе Национального олимпийского комитета Украины прошла итоговая пресс-конференция по результатам совместного образовательного проекта МТС и MMR «Практический маркетинг».

MMR, МТС и НОК подвели итоги «Практического маркетинга»

 

11 июня в офисе Национального олимпийского комитета Украины прошла итоговая пресс-конференция по результатам совместного образовательного проекта

 

В прошлом году MMR при поддержке компании МТС инициировал проведение образовательного курса для студентов старших курсов экономических специальностей.

 

«Мы обратили внимание на то, что современным студентам не хватает практических знаний по маркетингу, а существующие предложения на рынке образовательных программ очень дорогие и не по карману юной аудитории», — сказала Ирина Рубис, главный редактор и руководитель проекта MMR.

 

 

Для участия в проекте были отобраны 50 студентов, из более чем 500 подавших заявки, которые с октября по май имели возможность принять участие в семинарах, которые читали маркетинг-директора крупнейших компаний (МТС, Coca-Cola, Avon, Nestle и пр.)

 

Ну а поскольку название курса подразумевало наличие практики, всем выпускникам курса было выдано вполне конкретное практическое задание.

 

МТС планирует проведение кампании под названием «День фаната», в рамках популяризации спорта и здорового образа жизни в целом, различных видов спорта, которым уделяется мало внимания, а также культуры боления. Выпускникам курса предстояло написать проект празднования такого «Дня фаната», который мог бы быть реализован.

 

 

Из всех проектов были отобраны три финалиста, которые и презентовали свои проекты аудитории. Даша Козак предложила провести спортивно-музыкальный фестиваль на аэродроме «Чайка» с установкой большого количества зон для занятий различными видами спорта и большим экраном для трансляции масштабного спортивного события.

 

 

Катерина Гусаченко и Алена Николаенко предложили не ограничиваться одним только Киевом. По их стратегии ивенты будут проводиться ежегодно в различных городах Украины и с ориентацией на разные виды спорта.

 

Ну а победителем стал проект Леонида Матвейца, который предложил комплексную кампанию. По задумке Леонида должна быть создана социальная сеть для фанатов и будет организовано ТВ-шоу «Битва фанатов» — (проект в стиле «Битвы гладиаторов»).

 

 

Как отметил генеральный директор МТС-Украина Иван Золочевский, спорт в Украине развит слабо, соответственно и спортивный маркетинг находится в зачаточном состоянии. «Наша задача сейчас — выделиться, посмотреть на спорт по-новому, создать информационную волну о празднике, так чтоб об этом заговорили», — отметил Золочевский.

 

 

Глава НОК Сергей Бубка добавил, что спортивные федерации в Украине не умеют подавать свой вид спорта как коммерческий продукт, ввиду чего спонсоры и партнеры из бизнес-кругов не спешат инвестировать деньги в спорт. Потому, по мнению Бубки, очень важно сейчас поднимать интерес к теме спортивного маркетинга и спорта в целом.

 

 

На вопрос о том будут ли предложенные проекты претворены в жизнь, Иван Золочевский отметил, что хорошие идеи из всех трех проектов-финалистов компания МТС обязательно рассмотрит. Однако, как выразился Золочевский, во всех предложенных проектах ему не хватило интеграции бренда и прогнозов по практической пользе. «У нас есть возможность провести огромное количество различных проектов. Но все-таки, мы занимаемся бизнесом, и хотели бы понимать, как с этого можно получить прибыль», — добавил руководитель МТС-Украина.

 

 

Фотоотчет с конференции смотрите здесь

Расскажите друзьям про новость

Новое видео