Голубые ножи от boomboomroom
15 Ноя 2007, 13:04

Голубые ножи от boomboomroom

Голубые ножи от boomboomroom

Еще одним результатом теплой дружбы магазина дизайнерских вещей для дома boomboomroom и студии PARK стала концептуальная упаковка для серии кухонных ножей.

 

Концептуальность ее проявилась в том, что упаковка продукта в данном случае получила практически неменьшую ценность, чем сам продукт, представив собой образец литературно-изобразительного искусства.

Формула №1 успіху в спортивному маркетингу!

Приєднуйся 10 вересня до Sport Marketing Marathon — марафону стратегій, метрик і рішень, які ведуть бренд до подіуму!

Кейси інтеграцій з різними видами спорту, інфлюєнс-механіки, вимірювання PR та багато іншого.

ЗАБРОНЮВАТИ УЧАСТЬ

 

Перед студией PARK была поставлена задача — разработать привлекательную и оригинальную упаковку и название для не менее оригинального продукта — цветных кухонных ножей. Ножи — в трех цветовых вариантах — черном, белом и голубом, представляют собой карбоновое лезвие, покрытое цветным тефлоном и снабженное рукояткой того же цвета.

 

Каждый нож в результате обрел собственное название: голубой нож получил имя Аошико, что с японского переводится "голубая сталь", белый — Широшико ("белая сталь"), и черный, соответственно Курошико.

 

В результате совместного творчества владельцев магазина и студии PARK была создана единая концепция оформления.

 

Для каждого ножа была предложена составная упаковка — черный матовый пенал из плотного картона и рукав-обложка и сложно-составная литературно-графическая концепция ее оформления.

 

Творческая группа:

 

Дизайнер: Игорь Кенденков

Арт-директор: Алексей Пелевин

Истории: Илона Иссупова

 

 

 

Расскажите друзьям про новость

Новое видео